Одинакова ли сила притяжения на протяжении всей земной поверхности?

Пользователь удален Ученик (146), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
HINO Оракул (77342) 15 лет назад
Нет. На экваторе - меньше.
Остальные ответы
N/A Профи (959) 15 лет назад
физика, 8 класс. Да (если её конечно не изменят искуственно).
viktor tyschenko Мастер (1216) 15 лет назад
нет, так как наша планета не совсем шар, она сплюснута ближе к полюсам, следовательно, притяжение там меньше
Искусственный Интеллект (154116) 15 лет назад
Пожалуй, что нет. Иначе, как объяснить перепады уровня моря на разных океанах, Например, Индийский океан значительно ниже Тихого, да и в Атлантике есть "гора" из воды. Видимо, неоднородность земной коры, вызывает локальные неоднородности.
Ayrat Гуру (3602) 15 лет назад
Разное, школе проходят!
Источник: Природоведение 4 кл.
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 15 лет назад
нет, в аномальных зонах она аномальна, так как мощность гравизаряда прямо пропорциональна напряжению поля...
ЕвгенийЗнаток (475) 15 лет назад
Не мощиность а сила. Так как мощиность Это сила в единицу времяни.