Подскажите вкусный рецепт пирога из лаваша, только без фарша

Пользователь удален Ученик (210), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Танюшенция Мастер (2030) 15 лет назад
Может это блюдо подойдет:
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_200.shtml
Источник: Хорошая кухня
Остальные ответы
ГАЛИНА Мыслитель (9421) 15 лет назад
Пирог из лаваша? Впервые слышу. Мы из лаваша делаем вот что: тонкий лаваш (по-моему он называется армянский) намазываем маслом, сверху - икру, лаваш заворачиваем в рулет, кладём на некоторое время в холодильник (под морозилку) , а потом тонким и острым ножом режем наискосок. Оригинальнее, чем просто бутеры.
Настя Гуру (2857) 15 лет назад
я так делаю:
беру колбасный сыр (200 гр.) , натираю на тёрке, режу мелко 2-4 яйца, тертый совсем мелко зубчик чеснока, еще петрушку порезать, добавляю майонез - мешаю (получается каша, т. к. сыр мягкий..) . Намазываю на лаваш, скручиваю трубочкой (или пластами) , режу на кусочки примерно 4х4 см.
Не солю - сыр итак соленый. .
))
ALEX Мастер (1444) 15 лет назад
заворачиваешь в него куски мяса или курицы, зелень (салат и прочее), кетчуп и подобное, по вкусу. Закуска, особенно на природе - обалдеть, главное, что-бы по диаметру в рот влезало
Оксана Сукманова Мудрец (11773) 15 лет назад
Рулет могу предложить
3 армянских лаваша
1пуч. -укропа
1пуч. -петрушки
1банка (450г) -маринованных шампиньонов
300г -тведого сыра
2 средние головки лука
1 пачка майонеза (250г)

1-ый лист лаваша смазать тонким слоем майонеза и сверху посыпать мелко рубленными укропом с петрушкой.
Сверху кладем 2-ой лист лаваша, смазываем тонким слоем майонеза и засыпаем шампиньоны, пережаренные с луком, и распределяем по всему листу.
Сверху кладем 3-ий лист, тонко смазываем майонезом и засыпаем весь лист мелко натертым сыром.
Свернуть все в рулет, положить в пакет и убрать в холодильник.
Перед подачей на стол порезать на кусочки.
Rick oswald Мастер (2205) 15 лет назад
можно сделать Кутабы. И с сыром или просто с зеленью. Ням-нямки получаются. Самые вкусные в Москве кудабы я ела в ресторане "Гладиатор" на Курской.
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
Начинка: сыр, брынза, сырые яйца, кефир. Размешать и прослоить листья лаваша, выпекать примерно 30 минут при темп. 200 градусов.
По вкусу напоминает хачапури.
*~Жемчужинка~* Мыслитель (9903) 15 лет назад
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША
упаковка крабовых палочек
1 -2 помидора
банка кукурузы
2 яйца
пучок зелени (петрушка + укроп)
2 ст. л майонеза (пожирней)
упаковка бездрожжевого лаваша (2 листа)

Итак.. . Всe предельно просто. Нарезаем палочки и помидоры мелкими кубиками, режем зелень. Смешиваем это всe с кукурузой, добавляем майонез.
Затем берем простыню лаваша, режем пополам (поперек, т. е. по ширине) - из 2 простыней получается соответственно 4 "наволочки". В каждую "наволочку" кладем 1 /4 часть салата, заворачиваем в рулетики. Получается 4 штуки - 1 на двоих вполне хватает.
Можно употреблять сразу, но идеально, когда это дело постоит пару часов в холодильнике - получится сочнее. Не забудьте накрыть пищевой пленкой - иначе заветрится лаваш.
Приятного аппетита!