Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Хочу потушить куриные крылья Морковку надо добавить?

Прикол Иваныч Гений (51152), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Людмила Плотникова Мастер (2342) 14 лет назад
Я везде морковку добавляю! А также лук!
Остальные ответы
Лёконька Мудрец (13188) 14 лет назад
если ты предпочитаешт и любишь морковь, ио можно и добавить лишним не будет.
Лелька Мудрец (15907) 14 лет назад
Мне очень нравиться Крылья тушеные в чесночно - имбирном соусе. Туда не нужна морковка. Выкладываете крылышки в сотейник, заливаете сметана (разбавить бульоном немного) +чеснок+имбирь на мелкой терке, сверху сыр и в духовку.
Алексей Колесников Мастер (1840) 14 лет назад
Прикол Иваныч, а в чем прикол та? Чет не врубаюсь? С мамонтами смешнее было
Источник: Прикол Иваныч
Maria Оракул (57655) 14 лет назад
Я добавляю. Еще чуток ее пережариваю, она так вкуснее на мой взгляд.
ERIK Мастер (1336) 14 лет назад
Все зависит от твоего вкуса, я бы добавил...
Юльчик Гуру (2732) 14 лет назад
добавить вкуснее будет
Alla Alla Искусственный Интеллект (170198) 14 лет назад
я не добавляю. если есть сладкие помидоры, сделайте из них заливку. обжарьте лук, добавьте мякоть помидоров + соль + сухие травы (майоран, ореган) + измельчённый чеснок + перец горошком. залейте этой смесью крылышки и потомите. приятного аппа!
Аид Гений (63076) 14 лет назад
Пряные куриные крылышки
1 кг куриных крылышек
куркума
молотый душистый перец
хмели-сунели
растительное масло
соль
Соединить по вкусу куркуму, душистый перец, хмели-сунели и соль. Можно добавить иные специи. Должно получиться такое количество смеси, чтобы ее хватило на вес крылышки. Куриные крылья тщательно вымыть и, не обсушивая, натереть смесью, тщательно втирая ее. Разогреть большое количество растительного масла и обжарить в нем крылышки до готовности. К готовой закуске можно подать маслины.

Тушеные куриные крылья
Куриные крылья 1 кг, лук репчатый 2 шт, помидоры 2 шт, чеснок 3-4 зубчика, томатная паста 2 ст. ложки, соль, подсолнечное масло, перец красный сладкий 1 шт. Крылья промыть, обжарить в растительном масле до золотистой корочки с 2-х сторон. Добавляем воды и тушим минут 10. Нарезаем помидоры, лук, чеснок, прец кубиками и добавляем к крыльям. Крылья вместе с овощами тушить минут 15-20. Минут за 10 до окончания добавляем томатную пасту и солим.

Куриные крылышки Буффало
Куриные крылышки- 1 кг
Соус барбекю
Мед - 2 ст. ложки
Соевый соус
Куриные крылья замариновать в соусе из барбекю, соевого соуса и 1 ст. ложки меда. Поставить в холодильник на пару часов.
Затем обжарить на сковородке до румяной корочки. Залить приготовленным соусом: барбекю, 1 ст. ложка меда и немного водички. Все потушить. Съели вдвоем за ужином
(можно вместо соуса барбекю добавить томатную пасту, сок лимона) .
Подавала с овощами: брокколи, брюссельская капуста и кабачки с сырным соусом.

Похожие вопросы