Дети (внебрачные)
Ференца Листа
и
Мари д' Агу
Бландина ,
Козима и Даниэль родились в Швейцарии .

Бландина - Рашель родилась в пятницу 18 декабря 1835 года в 10 часов утра в Женеве в доме номер 8 на рю Гранд. Листу было в ту пору 24 года, Мари - 30 лет .
Лист посвятил новорожденной дочери " Колокола Женевы" и свой первый романс "Златокудрый ангел мой " , на слова Чезаре Бочеллы.
Отец этих прекрасных девчушек - гений, известный всему миру.
Рождение одной из них сподвигло их отца на создание одного из своих творений.
Кто они? Кто их отец? О каком творении речь?