Почему за счёт падения доллара инфляция в России, а не в США?

Иван Иванович Просветленный (31941), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Cтpaнник Мыслитель (6409) 15 лет назад
Инфляция зависит не от курса доллара, а от скорости работы печатного станка.
koenМыслитель (8430) 15 лет назад
Инфлянция и кризисы происходят от тех , кто имея мног о денег решил поиграть в игру.. Под названием
---Мы правим ..Веселимся, а Вам наука жить..
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (751) 15 лет назад
потому что в россии нет экономики есть только ее воровская иммитация вроде двойной бухгалтерии
Olzya Профи (511) 15 лет назад
Потому что Америка "сбрасывает" лишние деньги за счет других стран, пуская доллар в оборот по всему миру и закрывая "лишнему" доллару обратный вход в страну. Все очень просто - те доллары, которые у нас на руках, в Америке ничего не стоят - это макулатура.
Мы - часть мировой экономики. Рубль у нас фактически привязан к доллару. Все, что будет происходить там, аукнется здесь. Поймите, дело даже не в экономике США, дело в долларе. На нем построена вся мировая финансовая система, 80% всех международных денежных рассчетов. И, самое главное, США производят 20 процентов мирового ВВП, а потребляют 40 процентов. То есть, если остановить печатный станок и доллар перестанет быть мировой валютой, спрос на товары в мире упадет на 20 процентов. А это катастрофа, которая поразит всех.
Мишаня Весенний Мыслитель (8425) 15 лет назад
Как сказал Мальчиш -Кибальчиш:
Когда в вашей стране аукнется, так в нашей сразу откликнется. (Не дослолвно - давно не читал, но смысл такой)
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 15 лет назад
А инфляция в России не зависит от курса доллара, а только от апетитов торгующей братии, которая норовит отобрать всякую прибавку жалования, которую только пообещают пенсионерам, военным и дрю бюджетникам.
Леонид Городин Мыслитель (7077) 15 лет назад
Ну при чем тут инфляция и доллар. Книжки надо читать
Николай Просветленный (20150) 15 лет назад
Потомучто рубли сейчас из-за финансового кризиса печатают как
на швейной машинке!
koen Мыслитель (8430) 15 лет назад
Мы выживем.. Земля прокормит.. А доллар не сам по себе взял и упал. . В чьих руках много его, тот и веселится.. А нам наука как правильно жить. . Деньги- не бог для поклонения ..
Не сами себя создали...)))).