Есть ли установленные нормы уборщиц городских поликлиник? И должны ли входить в площадь уборки стены и окна?
Всем привет. Есть вот такой вот вопрос, женщина работает от компании "Тригон" - та еще шарашкина контора конечно, но в городской поликлинике санитакок от КБ всех посократили и теперь выставляют нормативы тригоновским уборщицам. Есть ли конкретная цыфра что касается метров? В днный момет выставили требования около 500 кв. м, генеральные раз в неделю а это около 25 кабинетов + коридоры и лестничные пролеты и это не учитывая тот факт что больше шести кабинетов в день надо мыть еще раза четыре, так сказать проводить влажные уборки. Буду очень благодарна за ответы, советы желательно конечно что то конкретное.
в 90 еще существовали нормы кв. м на одну ставку уборщицы (санитарки) если их не отменили то воспользуйтесь поисковиком или же системой Гарант, Консультант. на сколько я помню почти везде шла речь о не менее 400кв. м. так же входило мытье окон, стен и столов. но это как генеральная уборка
Вообще-то, есть нормы площади для уборщиц служебных и производственных помещений медучреждений: 250 кв. м - деревянные полы, 350 кв. м - кафель, 425 -линолеум (приказ Минздрава РФ от 09 06 2003 года ).Генеральную уборку с дезсредствами уборщица не должна проводить, она вообще не относится к медперсоналу, это должны делать или санитарки, или медсестры, и с никакими биологическими материалами (кровь, блевотина и т. д.) не должна иметь никакого дела. Будьте умнее и не давайте себя унижать никаким высокопоставленным чинам, вы же тоже люди.
нормы уборщицы в поликлинике
Нормы есть, сама для уборщиц смотрела. Поищите в Яндексе .Но 500 кв. м как раз норма, прописано и про полы и про стены. Нормы были установлены Постановлением от 18 сентября 1985 г. № 321/ 19-28 и вообще то их и придерживаются.
это регламентирует должностная инструкция