Помогите понять почему правильная первая фраза, а не две следующие.

Nick Знаток (290), закрыт 8 лет назад
How do we get there?
How do we go there?
How do we come there?
Мне важно понять почему GET часто используют в значении ИДТИ/ПРИХОДИТЬ, помогите понять.
Лучший ответ
Александр Савенок Оракул (51140) 8 лет назад
GET - универсальная связка для формирования сказуемого!
Не отдельный глагол, а только часть, посредник - общее значение зависит от дополнения! То есть обретения какого-то качества, свойства, навыка, вещи.
С обстоятельством места = перемещение. To GET HOME (here, there, to work)
Источник: Для GO, COME - уточнения по линии приход (уход)
Остальные ответы
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103228) 8 лет назад
гет подволяет выразить свершённое действие не прибегая к употреблению пефекта Поэтому он весьма удобен этот гет и применяется очень широко в разных ситуациях и смыслах
konbanwa Искусственный Интеллект (180285) 8 лет назад
get - это вроде русского корня НЯ (ну, ню) - основа для образования слов, означающая какое-либо действие: принять, занять, поднять, перенять, вынуть, зевнуть, унять...