прошу совета по разведению волнистых

Чайкина ) ... Ученик (138), закрыт 8 лет назад
на нг сделала подарок своим волнистым-купила домик) повесили его тут же, они не вылазили оттуда практически 3 дня, опилки разбрасывали, дупло грызли) а сейчас редко туда заглядывают, посидят, пошубуршат там и обратны вылезают. световой день у них около 12 часов, зелень, яйца даю. 2 камушка в клетке естьчто можно еще? мне кажется они не спешат с потомством.
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 8 лет назад
Слишком многого вы от них требуете. На первоначальную подготовку может уходить самый минимум до месяца. Тем более если гнездовка впервые. Очень часто бывает, что в первый год, как ни ждите, не получится. А получается на второй или третий.
По опыту, гнездовки лучше проводить в начале весны. Когда день будет нарастать путем естественным.
Немаловажный факт имеет и возраст спариваемых птиц. К размножению не допускают слишком молодых или слишком старых.
Сплошь и рядом еще и такая вещь, когда хозяева перепутываются с полом. Думают, что птицы у них разнополые. А на деле оказывается два самца или две самки.
Остальные ответы
Два медведя Просветленный (23040) 8 лет назад
Материнский капитал готовь, всяко больше 2 - х будет.
Лиза_Помогу Цимайло Знаток (347) 8 лет назад
Дай им освоится и ещё им надо потрахаться чтоб дети были....