А Вы можете распознать, когда говорят чушь, а когда умные вещи?

Бред Солнечный Просветленный (25867), закрыт 15 лет назад
Если да, то у Вас не возникает сомнение в качестве своей оценки? Вы уверены, что Вы хороший эталон для этого?
Лучший ответ
Balance Оракул (99431) 15 лет назад
если бы была какая то разница между чушью и умными вещами.
Остальные ответы
Харитонов Аркадий Мыслитель (6721) 15 лет назад
Распознать нельзя, надо просто верить, что чушь это - самая умная вещь!
КаринАлександрАПросветленный (40202) 15 лет назад
молодец
на том и стоим
ПростойПросветленный (27283) 15 лет назад
Зря! Вера со временем может угаснуть.
КаринАлександрА Просветленный (40202) г-ну Аркадию Удалось обозначить одну из общ.Местных тенденций.скажем))
КаринАлександрА Просветленный (40202) 15 лет назад
можно попытаться
а Эталон ассоциируется у меня с мерой веса))
Простой Просветленный (27283) 15 лет назад
Да, знаю. (мне не нравится слово уверен)
☼︎ lennyॐ Просветленный (27611) 15 лет назад
Любая оценка субъективна. Просто есть вещи, где свой, личностный эталон срабатывает. А своим эталоном является опыт, "сын ошибок трудных... " А еще и интуиция.
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 15 лет назад
Это зависит от Вашего истиного тезауроса в обсуждаемом вопросе.
Сергей Куликов Профи (595) 15 лет назад
только субьективно возможно.. . ведь те или иные вещи могут быть актуальными в жизни одного человека и абсурдными в жизни другого. и даже, казалось бы глупость слепой веры в своею правоту, в свое всезнание или несостоятельность, может оказаться веьма полезной и разумной
Пользователь удален Просветленный (22560) 15 лет назад
Иногда и чушь может быть полезной.. .
Какой эталон, Вы бредите, юноша....)))
Леди Макбет Просветленный (21878) 15 лет назад
Человек -мера всех вещей. Все относительно скептически -критически настроенного сознания и восприятия человека. Для одного чье-то мнение -чушь, а для другого истина и умная вещь. Мне легко распознать где чушь, а где рациональное мышление и истинное высказывание, ведь я работаю с доказательствами не один год и хорошо знаю, как их фальсифицируют, подтасовывая факты ). Если я сомневаюсь в правильности своей оценки, то я даже не отвечаю на вопрос. Вы, практически всегда логичны и очень самокритичны ).
Бред СолнечныйПросветленный (25867) 15 лет назад
Спасибо огромное.Мне очень приятна Ваша оценка.А глаз не замылился?Так много сталкиваться с ситуациями,когда человека инстинкт само сохранения заставляет лгать.Не вольно, может возникнуть перекос в качестве оценики.
Леди Макбет Просветленный (21878) Мне тоже очень приятно отвечать на Ваши вопросы). Они у Вас со смыслом и всегда интересные ,также приятно читать Ваши ответы и очень часто Вы даете лучшие ответы ) . Нет , у меня глаз не замыливается ,я же мыслю схематично и у меня все разложено по-полочкам ) . Иногда люди превеличивают что-то ,что-то преуменьшают . Поймать человека на лжи ,дело не такое уж и сложное ,как кажется на первый взгляд .Тем более ,что это моя профессия - запоминать и сопоставлять факты . Я механически запоминаю кто какие ответы давал ,но уличать человека во лжи в интернете несерьезное занятие ,разве что так ради развлечения или когда сильно занозят ). Интернет очень хорошо тренирует память .
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
Не-а, не могу!! ! И слава Богу! Сказанная глупость дарит мне ощущение полёта, радости!!!
Источник: Блондинка по сути!!!
PaiNt Гуру (2796) 15 лет назад
Чушь должно быть видно сразу, иначе это не чушь. Нельзя оценивать только "чушь" или "круто", покрайней мере можно не ставить вердикта а так и оставить ответ "непознанным".
Belovod Мудрец (10512) 15 лет назад
По почерку слов и знаков препинания -ЛОЖЬ ВСЕГДА ВЫЧУРНАЯ .изобилует знаками или необычнымсочетанием. . словом не искренна как улыбка. или смех которые вы и в потёмках отличите вот так. . Это надо интуицией прочувствовать.... --**************************************-Каков человек по душе, по уму?
И что в нём за сердце бьётся?
Порой можно просто судить по тому,
Как человек смеётся.
И пусть будет трижды его голова,
Лукава иль осторожна,
Всё можно выдумать: жест и слова,
Но смеха выдумать невозможно.
У злых, у неискренних и у тех,
Чья совесть- сплошные пятна,
Как правило, грубый и резкий смех,
Фальшивый и неприятный.
И только у добрых людей всегда,
Наверно, во всей вселенной,
Смех, словно горной реки вода,
Чувств не скрывающий никогда-
Звонкий и откровенный!! !