Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает ориентировочные цены на брекеты? (москва) Со сколько лет их можно применять?

kaza Мудрец (16660), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
Установка металлической брекет-системы (2 челюсти, включая стоимость аппаратуры, вне зависимости от степени сложности) 39000 руб.
Установка керамической брекет-системы (2 челюсти, включая стоимость аппаратуры, вне зависимости от степени сложности) 42000 руб.
Установка сапфировой брекет-системы (2 челюсти, включая стоимость аппаратуры, вне зависимости от степени сложности) 45000 руб.
Установка лингвальной брекет-системы (2 челюсти, включая стоимость аппаратуры, вне зависимости от степени сложности) 200000 руб.
Ежемесячный визит после установки брекетов (подклейка, подтяжка и прочее) 500 руб
http://www.braces.ru/price/

БРЕКЕТАМ ВСЕ ВОЗРАСТА ПОКОРНЫ

- Лечить можно в любом возрасте, у меня были даже 40-летние пациенты, - заверяет Валерий Баленда. – Однако безусловно, есть оптимальный период: примерно с 12 до 18 лет. Почему? Обусловлено это несколькими причинами:

* во-первых, брекеты фиксируются на постоянные зубы,
* во-вторых, лечить в таком возрасте, когда челюсть еще окончательно не сформировалась, проще, легче и скорее;
* в–третьих, результат будет более стойким – организм только-только формируется, и на этой еще неокрепшей системе мы строим свою, правильную. В обратном случае, когда организм сформировался и прикус стал устойчивым, нужно ломать и строить новое. Такие «постройки» недостаточно устойчивые, потому что организм будет направлен на то, чтобы вернуть предыдущее состояние.

Однако лечение в детском возрасте имеет и свои сложности: у детей зубы меньше насыщены минеральными веществами, поэтому брекеты для них опасны развитием кариеса и пигментацией. Маленьким пациентам требуется очень тщательная гигиена, проконтролировать это в свою очередь обязан врач. Если гигиена плохая, таким детям лучше на этом этапе не ставить брекеты, а лечение отложить до того времени, пока у них не появится мотивация.

«На грязные зубы брекеты ставить нельзя! » - любят повторять ортодонты. Но это не единственный момент – необходимо также учитывать, что у подростков идет гормональный всплеск, стоит следить за тем, насколько гармонично развивается мальчик или девочка, в норме ли функционирование желез внутренней секреции. Существует также возможность сбоев в гормональном фоне, что приводит к нарушению кальциевого обмена в крови, а это, понятно, отрицательно сказывается на состоянии зубов.

Согласно наблюдений Валерия Леонидовича, среди пациентов больше всего молодых женщин, которые обращаются к ортодонту с какими-либо эстетическими дефектами (процентов 80 случаев) . Возраст пациентов в среднем 18-25 лет.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]