в случае если сожители и дом зарегистрирован на супругу, как восстановить право владения домом

Марина Петайкина Знаток (281), на голосовании 8 лет назад
в случае если сожители и дом зарегистрирован на супругу. Как восстановить право владения домом мужу, если муж прописан в доме 14 лет. Супруга сейчас выселяет его через суд.
Голосование за лучший ответ
Talochka Оракул (63141) 8 лет назад
Чьему мужу? Сожители не являются друг другу супругами и право регистрации не дает никаких других прав на имущество чужого человека. Так что лучше добровольно уйти.
Ilyas Karagozli Мудрец (16835) 8 лет назад
Как прописан, так его и выпишут.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105840) 8 лет назад
какой муж? какое право владения? чей дом?
такие вопросы для психиатра, а не для юриста
Евгения Просветленный (39314) 8 лет назад
У сожителей не супругов и прав на имущество, нажитое в период сожительства. Этим оно и отличается от брака. Так что муж может собрать вещи и уйти. Он 14 лет тянул с предложением сходить в ЗАГС (почти уверена, что отговорки были из серии "зачем этот штамп нужен! ", "ты мне не доверяешь что ли? "), вот и получил.
Виталий Варламов Мудрец (19275) 8 лет назад
У Вас не вопрос, а цирк с конями. Корректно вопрос задайте
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 8 лет назад
Регистрация (прописка) никаких прав на имущество не дает. Можно, конечно, собрать доказательства, что в покупку дома были вложены средства "мужа", но тогда возникнет совершенно законный вопрос, почему он не оформил долю на себя, раз приобретал. Если же этот "муж" в покупке не участвовал, тогда вообще не понятно какие-такие права он пытается восстановить. Даже при наличии штампа в паспорте никаких прав на имущество супруги, приобретенное до брака или в браке по безвозмездной сделке, муж не имеет. А про сожителя и говорить нечего.