Много ли есть фильмов со звуком 5.1? И где их взять? (купить, скачать)

koekto Мастер (1171), закрыт 8 лет назад
Хочу купить хороший домашний кинотеатр (типа филипс 9540). В идеале чтобы было: блю-рэй, 3д, 5.1. Но встал вопрос: а что я буду на нем смотреть? Стало ясно, что 3д киношек не так и много (особенно для взрослых, а не мультиков и фэнтези). Аналогичный вопрос по звуку: есть вообще фильмы со звуком в формате 5.1? А то если тупо носителя сигнала хорошего в требуемом формате нет, что зачем канитель заводить?
Лучший ответ
Даниил Важенин Гуру (2963) 8 лет назад
Фильмы со звуком в формате 5.1 есть, но их больше всего на http://hdclub.org Не могу сейчас какой-то привести пример, но они есть.
3Д кино есть, не так уж и мало, но оно либо новое, (ему не более 5-10 лет будет) либо старое ремастеринговое и переведённое в 3D типа "титаника". БлюРей фильмов ещё больше.
Маленький вопрос лично к вам (чисто из собственного интереса) "особенно для взрослых, а не мультиков и фэнтези", а что в фэнтези плохого? Ну, например Властелин Колец. Серьёзное не детское кино в жанре фэнтези.
koektoМастер (1171) 8 лет назад
Ничего не имею против фэнтези! (давным-давно начинал с Желязны, в 87-м году для меня "Хроники Амбера" были просто открытием). Недавно с удовольствием пересмотрел "Ававтара" (конечно, хорошо пошёл в 3д). "Властелина колец" я, видимо, не понял (как и "Звездные войны" - да простят меня поклонники). В целом, фэнтези смотрю, но просто не скажу, что поклонник этого жанра.
Даниил Важенин Гуру (2963) К слову, пересмотрите Властелин Колец в режиссёрской версии, это очень важно. И эта трилогия по праву считается лучшим существующим фильмом в жанре фэнтези. Да и это единственный фэнтези фильм, который получил Оскара за категорию в номинации "лучший фильм", "Лучший сценарий" и Лучшего "Режиссёра". И за все 3 фильма он получил 17 оскаров в различных номинациях, такой оглушительный успех на поприще оскаров получили только 2 фильма кроме ВК: "Титаник" и "Бен Гур". Могу даже скинуть ссылку на режиссёрскую версию ВК.
Остальные ответы
Василий Алемпиенка Профи (866) 8 лет назад
фильмов 3д действительно мало а звук 5 1 много в торентах есть там написано в каждом какой звук
Кимико Нэтсуми Мудрец (11505) 8 лет назад
Вообще стерео лучше звучит, рекомендую.
коллега Оракул (64923) 8 лет назад
практически все что снимается идет с объемным звуком . фильмы на торрентах идут с такими же дорожками - не ленитесь смотреть описание .
Дмитрий Сычёв Гуру (4227) 8 лет назад
в торрентах в категориях есть
Биолог Мыслитель (7424) 8 лет назад
В магазинах закажите привезут хоть с Марса
Казаков Вячеслав Мыслитель (6425) 8 лет назад
Первый свой кинотеатр домашний, я купил ещё 16 лет назад. Sony BX (дальше не помню). Подключал его к простому видеоплееру. Но мой видеоплеер был стерео. И это снимало все вопросы. На большинстве видеокассет уже был стереозвук, а кинотеатр сам раскидывал всё по колонкам. Субвуффер почти сразу докупил. ну может с разницей в пару месяцев. Расставил всё по инструкции и эффект был потрясающий. Хочу заметить, что ни разу, ни кто из тех кто у меня тогда на просмотрах был, не высказал сомнения.
Хотя конечно, по сравнению с нынешними возможностями, мой кинотеатр был... Ну как и сотовые телефоны того времени стандарта DAMPS с нынешними айфонами сравнивать.
Но функцию свою, мой кинотеатр выполнял на все 1000%.
Главное, чтобы в фильме были нужные сцены. И чем их больше, тем лучше. Согласитесь, что вот допустим хороший фильм "Гараж" или "Осенний марафон", но там не было таких эффектов, как в каком-то пошлом боевичке конца 90-х. Поэтому фильмы надо будет подбирать соответствующие. И тогда будет эффект присутствия реальный.
И ещё. Вместо этого пресловутого блю-рея, было бы очень замечательно если бы предполагаемый кинотеатр мог бы воспроизводить как можно больше форматов с USB флешки. Говорят что у BBK плееры "всеядные"(ИМХО). Почему?
Ну ведь всё что вам желательно посмотреть, можно скачать с рутреккера. При этом в любом качестве. Ну разумеется, новинок крайних 2-3 месяцев может и не будет, но если фильм уже вышел на DVD и паче того на блю-рей, то пожалуйста, скачивайте и наслаждайтесь просмотром.
Disembl Гуру (3839) 8 лет назад
Все фильмы сейчас выходят в 5.1, сейчас уже 8.1 не редкость)) Так что и скачать и купить их можно)))
АлександRRR... Профи (941) 8 лет назад
фильмы в формате BluRay все идут с шикарным звуком. Весят они конечно не мало, но оно того стоит. Если у вас домашний кинотеатр - смотрите только в этом формате ))) А, и да, музыка в супер качестве - формат "flac".