Кто такой Иолай в "Подвигах Геракла"?

наталья глухова Ученик (103), закрыт 8 лет назад
Я искала подвиги Геракла и нашла подходящий мне, но там мне встретилось имя Иолай, которое я пока нигде не встречала
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4788010) 8 лет назад
друг и ...слуга.... ага.... как Сэм у Фродо))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иолай
....вот ещё...
http://godsbay.ru/hellas/iolay.html
наталья глуховаУченик (103) 8 лет назад
Спасибо! Выручили!
Остальные ответы
Крекер Искусственный Интеллект (174802) 8 лет назад
Иолай (др. -греч. Ἰόλαος) — в древнегреческой мифологии [1] сын Ификла и Автомедусы, возничий и сподвижник Геракла [2]. Именуется возлюбленным Геракла [3].

Оказал серьёзную помощь Гераклу при его борьбе с лернейской гидрой [4], почему Еврисфей и не хотел принять в расчет этот подвиг, как не принадлежащий одному Гераклу.

Аргонавт [5]. Участник Калидонской охоты [6].

дальше читайте в Википедии сами
Oksana Ученик (212) 8 лет назад
Иолай (др. -греч. Ἰόλαος) — в древнегреческой мифологии [1] сын Ификла и Автомедусы, возничий и сподвижник Геракла [2]. Именуется возлюбленным Геракла [3].

Оказал серьёзную помощь Гераклу при его борьбе с лернейской гидрой [4], почему Еврисфей и не хотел принять в расчет этот подвиг, как не принадлежащий одному Гераклу.