Как пройти босса( два кентавра) в ТомРайдере. Бегают вокруг. Знаю что необходимо вырвать щит.Кошка не цепляется.

Дмитрий Фёдоров Ученик (248), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Луника Мудрец (17384) 15 лет назад
Сначала стреляйте по монстрам, пока кто-нибудь из них не разозлится. Когда он помчится на Лару, в замедленном режиме отпрыгивайте влево или вправо и стреляйте в голову. Пока кентавр обиженно трет глазки, крюком вырываете щит. Затем повторяете операцию по отбиранию личного имущества со вторым монстром.
Теперь стойте рядом со щитом и выстрелами дразните монстров. Когда кто-то разозлится и приготовится стрелять лучом окаменения, хватайте щит и отражайте заклинание. Монстр окаменеет. Доставайте оружие помощнее и разбейте его вдребезги. Повторите трюк со вторым кентавром и смотрите ролик. Действие игры переместится в Египет.
Адреналин додж с хэдшотом
Открываете стрельбу по противнику и добиваетесь того, чтобы красная полоска справа вверху (так называемый rage-meter/индикатор ярости) заполнилась.
Изображение слегка мутнеет (эффект блура) и разъярённый противник атакует вас. НЕ СТРЕЛЯЙТЕ. Когда он приблизится на достаточное расстояние (в правом нижнем углу экрана появятся 4 стрелки) , нажимаете любую из клавиш W, A, S или D плюс Shift.
Дожидаетесь, пока два серых прицела сойдутся в один красный и только тогда совершаете выстрел.

Совет: поставьте в настройках combat mode -> advanced toggle (боевой режим -> улучшенный захват).