У меня опять про баранину вопрос, точнее баранью ногу (+)

Светлана)) Высший разум (242294), закрыт 8 лет назад
Пока я тут на работе, семейный совет порешил-Старому Новому году быть, а мне по прибытию с работы в 19.00 срочно запечь баранью ногу, видимо переднюю, которая до сего времени мирно лежала в морозилке. Нужен совет, я думаю ее без маринада сразу в духовку пихнуть, натерев чесноком, полив гранатовым соусом (для мягкости) и посыпав розмарином, солю я позже, в ходе запекания.. как думаете, съедобно будет или что то убрать? Может другой вариант предложите?
Дополнен 8 лет назад
Из морозилки ее вынули только что... наверное))
Лучший ответ
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
Убойный маринад для баранины - канарский соус «мохо пикон».
Пропорции примерно такие:
1 стручок красного жгучего перца, шесть крупных долек чеснока, половина чайной ложки зиры, две столовых ложки винного уксуса и столовая ложка порошка сладкой паприки, соль, немного сахара, оливковое масло.
Всю эту жуткую смесь перемолоть погружным блендером до однородной массы.
Мариновать в ней мясо 15-20 минут.
Остальные ответы
Владислав Корнюхов Знаток (466) 8 лет назад
Было бы идеально замариновать и поставить на сутки :) Уксус, майонез, лук, перец, сахар и соль :)
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) 8 лет назад
А размораживать уже начали? Тогда вполне нормально
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 8 лет назад
..чесноком лучше нашпиговать.. сделать прорези и в них лепестки чеснока.... так же в прорези можно и морковь и перец болгарский.... натереть ее специями и хорошенько завернуть в фольгу... и часа на 2-3 в духовку....
Zhorzhetta Мастер (1959) 8 лет назад
Все замечательно. Только гранатовый соус подайте к уже готовой ноге. Натрите ее чесноком, перцем, солью, добавьте, как хотели, розмарин и положите ее в пакет для запекания. Это гарантия, что будет мягкая. И еще совет. Сколько весит нога, столько времени нужно для готовки. Температуру не повышайте больше 180 градусов. Успехов!
Вера Искусственный Интеллект (457278) 8 лет назад
я бы наоборот позвонила им и сказала чтоб вынули из морозилки и посыпали солью а потом её смыть перед готовкой - если не успеет разморозится то суй какая есть - в фольге на кольцах лука будет сочной и не подгорит
jullit jullit Знаток (318) 8 лет назад
чеснок, остренький перец, розмарин и запекать на тонко порезанной пластинами моркови в пакете.