Существительные 1-го 2-го 3-го склонения подскажите пожалуйста! Срочно и побольше!!! Прошу!!!

Валерия Куничкина Знаток (362), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
t.ukolova Профи (849) 8 лет назад
1 скл.: весна, волна, мама, ветка, лодка...
2 скл.: окно, стекло, червь, гвоздь....
3 скл.: рожь, ночь, степь, рысь...
лиза Знаток (424) 8 лет назад
1 скл: темнота, река, воля, ловля, книга, зима, земля, юноша, дядя, поляна, школа
2 скл: письмо, сторож, кофе, друг, волк, здание, мяч, поле, стол, дождь, яблоко
3 скл: дочь, мышь, дробь, ветвь, радость, ночь, рожь, тень, жизнь, молодежь