СВЧ-печь с грилем - пользуюсь только для разогрева. Кто использует гриль -

Born Blond Просветленный (34146), закрыт 15 лет назад
подскажите, как это правильно делать, рецепт + время приготовления. У моей печки мощность 1000Вт. Спасибо!
Лучший ответ
нелли ч Мудрец (14144) 15 лет назад
Использую часто, делаю курицу гриль и рыбу. С рыбой не мудрю особо, лимончиком стейки сбрызгиваю и на решетку, на пять мин, а с курицей немного подольше, разрезаю по грудке (распластываю), натираю смесью соли. тертого чеснока, перца, (в общем по вкусу), даю немного замариноваться и в печку. Использую комби (гриль и СВЧ), мин. на 30,затем только гриль мин на 10,а вообще надо смотреть на птичку. Еще котлеты делала, просто фарш, немного лука, соли, перца, горчицы, без хлеба и яиц, тоже на решетку и на 15 мин.
Born BlondПросветленный (34146) 15 лет назад
Никогда не добавляла горчицу в котлетный фарш, а что она даёт? И не сухие ли получаются котлеты в микроволновке?
нелли ч Мудрец (14144) Горчица дает немного остроты и как бы маринует мясо,за счет уксуса,сахара,масла,добавляю немного,но настоящей,той,от которой слезы из глаз)))где-то пол ложечки на полкило мяса.Фарш беру 1:1 свинина/говядина,если сразу суховат,добавляю ложку майонеза.Котлеты делаю плоские,похожи по вкусу на те,что кладут в гамбургеры.да,чуть не забыла,я их переворачиваю в процессе готовки.
Остальные ответы
Оксанчик Оракул (74715) 15 лет назад
Продается много книг с рецептами для микроволновки с грилем и без него. Там время приготовления указано
lana lana Просветленный (28741) 15 лет назад
я делала только в начале как купила и то меняла режим постоян то гриль то комбинир а то на одном гриле сухая кура получилась....
Дарина Некрасова Знаток (353) 15 лет назад
Та же проблема, гриль использовала только один раз, но успехов никаких, весь этот гриль чушь.
светлана рощина Мыслитель (7874) 15 лет назад
Тоже поначалу радовалась грилю, а потом полная фигня с ним - чтобы он дошел до нужной температуры, надо 3-4 минуты (при любом режиме) , если надо продукт перевернуть, то при открывании дверцы у него теряется вся температура, и весь процесс надо запускать сначала, а курочка-то не ждет! И если времени на дисплее остается еще 1мин 30 сек, то гриль выключается автоматически (у меня Самсунг 850 Вт) . В общем, ерунда получается с этим грилем! Только мыть печку мешает, да и сам забрызгивается, мыть его ужасно!
Бурундук Мастер (1815) 15 лет назад
А я вот постоянно готовлю в печке, правда время приготовления по рецептам смотрю только преблизительно. Вот не давно готовила рыбу на решетке, семье понравилось. Могу поделится рецептом