А как Вы научились разбераться в продуктах?

Хризантема Искусственный Интеллект (163504), закрыт 15 лет назад
Что качественно,а что нет..
Лучший ответ
Ирина Мудрец (16069) 15 лет назад
Покупаю только известные марки сыров, молока, йогуртов, соков... мясо, у своего мясника на рынке, овощи, у проверенного продавца, там же.... до зимы едим овощи-фрукты со своего огорода... А вот в 90-е, лопали, что удавалось достать, и ничего, выжили..
Остальные ответы
Екатерина Просветленный (29768) 15 лет назад
У каждого продукта свой критерий. А так на опыте.
Габашвили Профи (774) 15 лет назад
на собственных ошибках.
Виктория Мудрец (13138) 15 лет назад
методом проб и ошибок)))
СЫНОК Гуру (4081) 15 лет назад
на опыте, а так есть стикер со сроком годности... ты же удевишься, если купишь консервы за 15 руб, которые стоят 80 руб... так и научишься!
ХризантемаИскусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
Срок годности не всегда помогает.
Саша Гуру (2942) 15 лет назад
взяла себеза привычку смотреть срок годности.
особенно такие продукты, как суши (магазинные, в упаковке) , молочные продукты, яйца, мясо, хлебобулочные изделия. остальное желудок более-менее переварит, даже если не утренней свежести...
Eleka Мастер (2294) 15 лет назад
Спрашивай у других, более опытных.
Ольга Мыслитель (9798) 15 лет назад
читаю состав продукта, чем больше химии, тем вреднее продукт...
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
только на собственном опыте и внимательном изучении внешнего вида и ндписей на этикетке...
Сергей Z Просветленный (23747) 15 лет назад
лучшие продукты со своей грядки!
Маsя Гуру (3968) 15 лет назад
Работаю в торговой розничной продуктовой сети, хотя отношения к продуктам не имею, но по долгу службы приходится общаться с директорами супермаркетов, заведующими, товароведами, БОЖЕ мой я после того, как от них наслушалась, что твориться, вообще боюсь кроме наших магазинов покупать продукцию, могу пример привезти, товаровед на Новый год назаказывала не просто большое колличество колбасы а просто огромное - чуть меньше половины не продалось- умелые продавцы обрабатывают её дымком, что б запаха не было и в продажу и поверьте 200кг такой колбаски ушло в лет, а например котлеты прошел срок годности их разворачивают из фирменной упаковки валяют сами, чеснок и т. д. и в продажу Такие всяких случаев на каждый продукт, будьте остородны проверяйте - Целостность упаковки, дату, сроу годности не берите помятые банки, удачи
София Сладчикова Просветленный (37857) 15 лет назад
смотрю состав,
выбираю продукты изготовленные по ГОСТам, а не по ТУ (технические условия). .
смотрю сроки хранения, выбираю без ГМО и т. д и т. п.