Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могут ли учредители, 5 чел. перевести уставной капитал ООО 10 млн. руб. на одного из них?

Натали Гуру (2651), на голосовании 15 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как оформить решением учредителей? А если компания банкротится или ликвидируется?
Голосование за лучший ответ
Theona Мастер (1361) 15 лет назад
Что значит "перевести"? Не совсем понятно. Уставный капитал формируется на момент создания из взносов учредителей. Если денежные средства, то открывается накопительный счет, который впоследствии объединяется с расчетным и деньги уже находятся на р/с. Если Вы хотите чтобы эта сумма по учредительным документам была записана на одного человека, то делаются договора купли-продажи долей и один человек становится владельцем 100% Уставного капитала. И единственным участником соответственно. В таком случае делается протокол Общего собрания участников ООО, в котором указывается желание остальных продать свою долю и подписать договор к/п.