Как правильно?... Как правильно писать: шар блЕстит или блИстит???

Алёна Иванова Ученик (140), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Asheera Мастер (1230) 9 лет назад
Блестит - блеск.
Ой.. неуч
DANILУченик (210) 6 лет назад
Ты сама походу в инете загуглила. Так что не строй из себя умную дурачку.
Лина Марченко Ученик (117) 9 лет назад
блестит проверочное слово блеск. удачи и никого не слушайте не всем быть умными по грамматике может у вас другое призвание
Алёна ИвановаУченик (140) 9 лет назад
Вот именно…. Не то сразу двоечница, неуч и т. д…. И между прочем, я уточнить, а не спрашивать точно….. И у меня по русскому в школе за четверть 5!
(*Анна*) Ученик (241) 9 лет назад
Буква зависит от суффикса -а-. Например "блистает" если есть суффикс а, то в корне буква и. А если нет "блестит", то естественно е пишется. Удачи. Учи русский. Он пригодится