Черезмерная эмоциональность о чем говорит?

Lisunny Гуру (3673), закрыт 15 лет назад
о том что у человека психика не устойчивая? если речь идет не о психов и срывов, а просто о яркой эмоциональности))) когда смотришь на человека и все его чувства на лицо)
и вообще ваше отношение к слишком эмоциональным людям...
Лучший ответ
Тамара Шишкина Мастер (2193) 15 лет назад
О наивности и доверчивости.
Остальные ответы
жаконя Мудрец (12267) 15 лет назад
....всё в меру бывает у единиц... и эмоцианальность скрываема.... вопрос тогда в следущим а кто скрывает её---делает лучше кому??
Пользователь удален Мастер (1429) 15 лет назад
это говорит о том что человек явно отличается от толпы серых мышей и это радует)
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 15 лет назад
Чрезмерная эмоциональность, на мой взгляд, свидетельствует об эгоизме человека - если он слишком ярко проявляет на людях свои эмоции, то откуда у него уверенность, что его эмоции людям важны и нужны? Возможно, они другим мешают или неприятны. А еще свидетельствует о плохом воспитании и неумении владеть собой.

Яркая личность - это не базарная баба, кричащая на весь мир, что ее обокрали... и не фигляр на сцене, который рад зад показывать и сам ржет над собой... это и не барышня, пишущая в инете, что ее бросили и требующая сочувствия и поддержки, когда яркая линость просто бы проанализировала ситуацию и не заваливала бы других своими проблемами.. .

Так что я отношу слишком эмоциональных людей - к эгоистам, не умеющим владеть собой. )
LisunnyГуру (3673) 15 лет назад
ох... бедный мой вопрос.. вылили в него все, что накипело....вот только надо ли оно мне?))) также как и вам, все эти перечисленные личности.. а получается, что вы ведете себя сейчас подобно им)
Ирина Ермакова Просветленный (23427) Ничего кроме сухой констатации я не привела...Увидела вопрос, по которому имею свое четкое и аргументированное мнение и высказала. Эмоций - ноль.) Просто нет повода им даже возникнуть. У меня прекрасная защита от чужих эмоций - самодостаточность. Но вы свои эмоции приняли за мои...ВАМ ТАК КАЖЕТСЯ...)) Вам кажется, а я ЗНАЮ наверняка - видите разницу? Я вас спасаю от поверхностного суждения..)
Tetas Мыслитель (6167) 15 лет назад
Что слово "мера" для души не подходит.
Леди Макбет Просветленный (21878) 15 лет назад
Чрезмерная эмоциональность говорит прежде всего о молодости человека, неопытности в общении, артистизме, желании играть на публику (истероидный тип личности, в хорошем смысле) ,о лабильной ( не устойчивой, гибкой психике ) . Эмоции успокаиваются к более зрелому возрасту .когда человек начинает и умеет их сдерживать . В интернете ЭМОЦИИ МОЖНО НАРИСОВАТЬ . Вот я сижу, пишу и просто улыбаюсь, отвечая Вам, а могу ИЗОБРАЗИТЬ СХЕМАТИЧНО радостный смех : ))))))))))))))))))))))))))))))),но мои эмоции ОСТАЛИСЬ В ПОКОЕ, я продолжаю спокойно улыбаться . Вы же не видите, ЧТО Я ДЕЛАЮ за монитором ) .
LisunnyГуру (3673) 15 лет назад
хм.. мне 17 лет и я эмоциональная.. моей матери под 40 и она не менее эмоциональна))))))))))) и все же.. не зависит от возраста... прав был тот, кто ответил (не помню имя) что эмоциональность - это свойственно наивным и доверчевым личностям) а эмоции просто физически не могут быть игрой на публику, т.к. это чувства.. а с чувствами тяжело играть....не все мы в театре работаем)
Леди Макбет Просветленный (21878) Все понятно ,недоросли Вы еще до МОЕГО ответа ). Ладно , подрастете- поймете). Эмоции -заигрывание и игра на публику,свойственна всем одаренным и артистичным женщинам. Для чего женщина или девушка заливисто сметеся? ) Чтобы привлечь внимание мужчины ) А для чего рыдает трагически заламывая руки ? ((( Чтобы привлечь внимание мужчины .Не так уж и навны истерические типы женщин , может быть и прикидываются наивными и доверчивыми ,но на самом деле истеричные девушки- АКУЛЫ и ХИЩНИЦЫ))). Кого Вы хотите обвести вокруг пальца?) Я же взрослая женщина).