Как официально оформиться для того, чтобы работать на себя (пишу с чужого аккаунта)?

Ольга Лю Ученик (240), на голосовании 8 лет назад
Занимаюсь ремонтными и строительными работами (есть средне-специальное образование, специальность -Промышленное и строительное строительство). Оказываю услуги частным лицам в этой области. Официально не устроен и работаю один. Существует ли способ заниматься той же деятельностью официально, но без сложной отчетности? Я гражданин РФ.
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198792) 8 лет назад
На себя работать нельзя -- нет отношений работника и работодателя. Регистрируйтесь в качестве ИП и занимайтесь индивидуальным предпринимательством. Отчетность там не сложная.
Владимир Зайцев Мыслитель (8451) 8 лет назад
Бери патент или оформляйся Индивидуальным предпринимателем, но это головная боль, ПАТЕНТ надёжней. Обратись в Категорию Гражданское право это их хлеб