Систематическое положение вшей?

андрей сахно Ученик (87), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Григорий Мастер (1194) 8 лет назад
"жрать"
андрей сахноУченик (87) 8 лет назад
Что?
Григорий Мастер (1194) Плоть
Olga Ismailova Просветленный (24377) 8 лет назад
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Без ранга: Двусторонне-симметричные
Без ранга: Первичноротые
Без ранга: Линяющие
Без ранга: Panarthropoda
Тип: Членистоногие
Подтип: Трахейнодышащие
Надкласс: Шестиногие
Класс: Насекомые
Подкласс: Крылатые насекомые
Инфракласс: Новокрылые насекомые
Отряд: Пухоеды и вши
Международное научное название
Phthiraptera Haeckel, 1896

Подотряды
Amblycera
Ischnocera
Rhynchophthirina
Вши (Anoplura)
Пухое́ды и вши (лат. Phthiraptera — др. -греч. φθείρ — вошь и ἄπτερος — бескрылый) — отряд паразитических насекомых с неполным превращением. Phthiraptera многочисленны и космополитны, паразитируют, как предполагается, на всех видах птиц и на очень многих видах млекопитающих. Основу многообразия составляют два подотряда пухоедов: Amblycera (1360 описанных видов) и Ischnocera (3080 видов) [2]. Третий подотряд пухоедов — Rhynchophthirina содержит всего три вида. Последняя группа — это собственно вши Anoplura (543 вида), к которым относятся и три паразита человека: головная, платяная и лобковая вши.
То есть вши -подотряд мелких облигатных эктопаразитов, отряда пухоедовых