напишите небольшое сочинение (8-10 предложений) на тему Подводный мир

Макс Шилин Ученик (107), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Макс Орлов Ученик (103) 9 лет назад
Подводный мир очень богат .Ведь в нём есть очень интересные обитатели. Например рыба клоун очень забавная по названию. Рыба попугай очень красочная. Но есть также и хищник например акула. и много других обитателей.
А сейчас подводный мир населяют очень много опасных, смешных, страшных и красивых подводных жителей
Анастасия Тульпа Профи (956) 9 лет назад
Моря, океаны, озёра и прочие водоёмы поражают своими яркими красками и необычными существами. Подводная жизнь – это целый новый мир, отличный от нашего, земного. Водные обитатели поражают своим разнообразием. В водоемах плавают такие разные рыбы, что диву даешься! Конечно, рыбы дышат жабрами, кровь у них холодная, формы тел обтекаемые, держатся в воде и двигаются они с помощью плавников – и все это общие черты рыб. Но посмотришь на рыбье царство поближе – и глаза разбегаются. Бывают рыбы летучие, бывают рыбы-четырехглазки, большие рыбы, маленькие. И всё это только рыбы! А сколько же ещё прекрасных существ обитает в воде. Акулы, киты, скаты, осьминоги, морские ежи, морские коньки, крабы, моллюски! Но до конца число этих удивительных существ сложно перечислить.
Никита ИсуповУченик (183) 7 лет назад
Спасибо!
Каролина Дубровина Ученик (102) 7 лет назад
Хм....
Вообщем подводный мир как огромная книга ты ее читаешь и читаешь что то новое узнаешь. С каждым днем ученые становятся все умнее и умнее. В океанах, морях, озерах живет много разновидностей рыб, хищных рыб или просто животных которые живут и в воде и на суше
Demid Yadlovskiy Ученик (132) 1 год назад
Акула - это большая рыба. Она не имеет воздушной камеры в своем теле, поэтому, как ни странно, может "утонуть". Опуститься на дно. Она так и делает, когда ей требуется сон.

Размер: 4 - 6 м

Вес: до 2000 кг

Возраст: 15 - 30 лет

Внешний вид: серо-белый

Половой диморфизм: Да

Тип питания: Плотоядное животное

Питание: Рыба, тюлени, морские львы

Распространение: мировое

Среда обитания: океан

Половая зрелость: наступает в возрасте 10-15 лет

Период беременности: 10-20 месяцев (в зависимости от вида)

количество детей: 1 молодое животное

Социальное поведение: животное-одиночка/ иногда стайное животное

Под угрозой исчезновения: Да

Самый чувствительный орган чувств акулы - ее нос. С его помощью можно почувствовать запах отдельных капель крови на расстоянии нескольких километров.

Практически все виды акул не имеют естественных хищников в зрелом возрасте.

Зубы акулы формируются заново на всю жизнь. Если зуб выпадает, новый зуб выталкивается на освободившееся место в течение нескольких дней.

Акулы, которым более 300 миллионов лет, считаются одними из древнейших живых существ.

В среднем ежегодно регистрируется от 50 до 90 нападений акул на людей.

Акулы дышат через распылительное отверстие, вход между глазами и плавниками. Морская вода всасывается через распылительное отверстие и проходит к жабрам.

Тюлени являются предпочтительной добычей акул из-за высокого процентного содержания жира в организме. Когда акула нападает на людей, подозревают, что акулы принимают пловцов или серфингистов за тюленей.

Крупная добыча неожиданно атакуется сзади с одного укуса. Затем акула ждет, пока ее жертва не истечет кровью, чтобы не получить травму в агонии животного.

Почти у всех старых акул кожа заметно покрыта шрамами из-0за схваток с другими акулами в период размножения, жертвами.

Некоторые виды акул рождают потомство, а другие откладывают яйца.