Чем занять ребёнка?

Shoco Ученик (229), на голосовании 15 лет назад
Дочьке 6 лет , ходит в отличный детский сад , с базовой подготовкой к школе и др. занятиями(хореография, живопись,лепка,музыка ,гимнастика... 1-2 раза в неделю).Но ребёнку всё равно скучно в саду, отказывается ходить.Посоветуйте в какую секцию (спорт) , тынцы , .можно записать её.И стоит ли проходить дополнительную подготовку к школе????
Дополнен 15 лет назад
Всё дело в том , что ребёнок стремится к учёбе, я каждый вечер , кроме выходных, занимаюсь с ней с помощью разных пособий, и это всё по её собственной инициативе.( хотя я не скажу , что ей всё легко даётся).
Но с другой стороны , не хотелось бы перегружать её в таком возрасте , ведь всему своё время.
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2244) 15 лет назад
silno rebenka ne peregruzaite. u nee dolzno bit detstvo. ei pobolse nado bit s podruzkami. stob oni igrali, eto toze horoso razvivaet.
LittlePig Мудрец (12709) 15 лет назад
По опыту - на подготовку ходить стоит для того, чтобы попасть в хорошую школу. Т. к. те, кто закончил подготовку, автоматом считаются принятыми в школу, а остальные.. . типа, если останутся места ((
kvadrat kvadrat Мастер (1555) 15 лет назад
sprosite u nee samoj chto bu ej xotelos.nelzja zhe zapixnut rebenka tuda kuda ej ne xochetsja
Milen Мастер (2124) 15 лет назад
А может вам самой стоит уделять больше внимания дочке? Секции и дополнительные занятия. это все хорошо, но ребенку, нужно еще и ваше внимание. Поиграйте с ней вместе в настольные игры, почитайте. Включитесь в процесс, и дочке будет интересно.
Кет Мастер (2158) 15 лет назад
так спросите у ребенка чего она хочет: музыка, танцы, рисование... так много всего... за чем на свой выбор то? сообща решите что ей ближе))))
Лелька Мудрец (15917) 15 лет назад
В таком возрасте уже пора начинать советоваться с дочерью. И поговорите с ней, выясните почему она не хочет ходить в сад. Возможно она еще не нашла себе подруг?
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
я своих деток отдала в центр знаний (это подготовка к школе, все в игровой форме. ) дочк поступила в 1 класс в кадетский корпус, а конкурс там был 8 чел на место. и не скучно ей было, и при деле. а сынок у меня еще туда ходит.. . и паралельно мы занимаемся еще спортивной гимнастикой.
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Вы и так слишком много на нее всего навалили. Может, она не хочет ходить, потому что нагрузка большая? Шестилетний ребенок, увы, не всегда все расскажет родителям. Но, может, у нее душа лежит к другому? К технике, например? Спросите лучше у нее, не надо самой решать. В 6 лет ребенок уже знает, чего хочет.
У меня в 6 лет ребенок хотел стать плотником, чем смешил до слез (Мой сын - плотник? ! В страшном сне не могла это представить, ведь все матери хотят видеть своих детей рядом со звездами) . Он вырос, у него другая специальность, но мастерить из дерева он все равно научился, теперь это - его хобби и подспорье в молодой семье.
Беркакиточка Мудрец (15645) 15 лет назад
отдайте на гимнастику., в саду этого мало.
ВалентинА Профи (704) 15 лет назад
зачем так загружать ребенка? вы пишите что в саду есть все, но не говорите что ее превлекает больше чем бы она сама хотела заниматься.
может просто ей не хватает вас?
Natasha drrrr Гуру (3424) 15 лет назад
Почему сразу в секцию? Как родитель, вы можете пробовать все. Начиная от походов в музей, выставки и концерты, а так же театр. Дома тожно можно пробовать вышивать, заняться лепкой, рисованием .Но у каждого занятия должна быть цель- рисунок ко дню рождения, например, родным, папе, подружке или просто, чтобы сделать кому то приятное. Понимаете, обычную уборку по дому можно превратить в игру под музыку и ребенку это понравится. Серьезные занятия у девочки уже есть Идите от простого. А подготову к школе безусловно проходить надо. И делать это нужно так же дома. Ознакомьтесь с программой, по которй работаю в саду и занимайтесь дополнительно. Удачи!
Алёнка Мыслитель (7105) 15 лет назад
я своего ребёнка отдала в 5 лет на шахматы и на хоккей. решили что нужно ребёнку развиваться как интеллектуально так и физически. Ему очень нравиться. занятия шахматами очень помогли в школе, очень хорошо даётся математика и другие предметы. но очень важно чтоб ребёнок сам хотел ходить в секции. иначе ничего не выйдет
Наташа Давыдова Ученик (171) 15 лет назад
по своей дочери знаю, если в садике проблемы с воспитателем - ребенка туда силком не загониш. Надо поговорить с ребенком, а потом вместе с ним решать его проблемы.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 15 лет назад
Если ей именно скучно, то лучше всего спросить у неё, что она хочет, а то вам покажется, что это занятие ей подойдет, а ей не понравится. Может в д\с слишком грузят детей? Им и поиграть некогда.. . Честно говоря не представляю, как уместить такое количество занятий по 1-2 раза в неделю + ещё подготовка к школе, в пять дней. По-моему - это перебор.