У кошке загрязнения в ушах..
подруга ватной палочкой прочищает....но без всяких лекарств....что это может быть?
У кошки клещи в ушках. Что делать? ?
1) аккуратно, осторожно вычистить уши ватной палочкой смоченной в борном спирте.
2) закапать ОРТОФЕН - ГОЛД или АМИТРАЗИН, продается в зооаптеке, 1-2 капли в каждое ухо.
3) через день повторить процедуру.
Не запускайте процесс, это причиняет массу неудобств вашему меховому другу.
это то же, что и у людей. Если головой не трясёт, просто чистите ушки. Если трясёт_это клещ. Купите капли.
Это может быть ушной клещ. попробуйте смазать уши мазью Лоринден. Не замечали, кошка головой не трясет? Обычно при ушном клеще бывают блохи и дипилидий (эта такая членистая тварь, в кишечнике живет) . Лучше, конечно, к ветеринару обратиться
Скорее всего, это ушной клещ. Если ушки здоровые - они не нуждаются в чстой чистке. Возьмите ватную палочку, снимите налет в ухе и посмотрите чере обычную лупу. Если клещи есть, то вы их увидите. Мелкие копошащиеся, белого цвета. Купите в вет. аптеке капли отибиовин или отибиовет (российский аналог) и пролечите кошку, инструкция по применению этого лекарства очень подробная и понятная.
ежемесячно прочищай ватной палочкой или куском ваты (но не большим) смоченым в уксусе.