У кошке загрязнения в ушах..

Ирина Котова Мудрец (14037), закрыт 15 лет назад
подруга ватной палочкой прочищает....но без всяких лекарств....что это может быть?
Лучший ответ
Надежда Мыслитель (8208) 15 лет назад
У кошки клещи в ушках. Что делать? ?
1) аккуратно, осторожно вычистить уши ватной палочкой смоченной в борном спирте.
2) закапать ОРТОФЕН - ГОЛД или АМИТРАЗИН, продается в зооаптеке, 1-2 капли в каждое ухо.
3) через день повторить процедуру.
Не запускайте процесс, это причиняет массу неудобств вашему меховому другу.
Остальные ответы
Як Профи (544) 15 лет назад
купи новую
Елена ДолгихПрофи (540) 15 лет назад
Перл остроумия (которое осло-).!
Радистка Кет Знаток (319) 15 лет назад
Это может быть отит. Кошка лапами в ушах чешет? Если да, неси к врачу. Если нет, то тоже прочищай ватными палочками, смочивши их в перекись
Ирина Сёмина Гуру (3207) 15 лет назад
Такие же выделения, что и у человека бывают. Я тоже своему коту чищу ушки регулярно
Наталия Профи (790) 15 лет назад
Отнеси к ветеренару -- в основном это ушные клещи или просто загрязнение...
Таня Танын Мудрец (15542) 15 лет назад
А это могут быть какие-то там микроскопические клещи, лучше показать врачу. У моей кошки было то же самое - ей прописали капли в уши и все пршло
svetlovolosik Ученик (185) 15 лет назад
ежемесячно прочищай ватной палочкой или куском ваты (но не большим) смоченым в уксусе.
Источник: Читала в книжке по уходу за кошками.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Скорее всего, это ушной клещ. Если ушки здоровые - они не нуждаются в чстой чистке. Возьмите ватную палочку, снимите налет в ухе и посмотрите чере обычную лупу. Если клещи есть, то вы их увидите. Мелкие копошащиеся, белого цвета. Купите в вет. аптеке капли отибиовин или отибиовет (российский аналог) и пролечите кошку, инструкция по применению этого лекарства очень подробная и понятная.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608945) 15 лет назад
Это может быть ушной клещ. попробуйте смазать уши мазью Лоринден. Не замечали, кошка головой не трясет? Обычно при ушном клеще бывают блохи и дипилидий (эта такая членистая тварь, в кишечнике живет) . Лучше, конечно, к ветеринару обратиться
zenababa Оракул (52791) 15 лет назад
это то же, что и у людей. Если головой не трясёт, просто чистите ушки. Если трясёт_это клещ. Купите капли.