Девушки, что значит "достоин"?

kir Гуру (3403), закрыт 15 лет назад
вот вы часто говорите "он не достоин", "ищу достойного" и т.п. а что вы вкладываете в это понятие? многие женщины думают, что это слово произошло от слова "достаток"?
Лучший ответ
Daria Знаток (293) 15 лет назад
Хммм.... интересная этимология )) Но это не так, достаток эдесь не при чем. Это соответствие моральных и душевных качеств
kirГуру (3403) 15 лет назад
каких? и почему человек без достатка в 99,9% случаев "не достоин"?
Остальные ответы
Светлана Г. Просветленный (33012) 15 лет назад
Значит с достоинствами... .
А уж каждая девушка понимает их по-своему....
kirГуру (3403) 15 лет назад
вот-вот. интересно про них узнать))
Светлана Г. Просветленный (33012) Для многих - это любовь к избраннице, верность, для некоторых - умение зарабатывать и наличие материальных ресурсов, есть и такие, которые ценят внешние качества, умение общаться, а единицы считают интегрально - плюсы и минусы всего, и вот по интегральной оценке и выбирают достойного - чтобы и чувства имел, и внешние данные, и зарабатывать мог, и детей любил, и здоров был....
Оксаночка Мастер (1008) 15 лет назад
в слово достоин каждая вкладывает свое значение, на сколько себя девушка ценит на столько парень и должен быть "Достоин" для меня например это человек который способен поддержать меня. , понять, и помочь, за ним как за стеной (как бы банально не звучало)