меня на работе заставлябт мыть пол,а работаю я переводчиком.что делать,не хочу из за этого лишаться работы

Нателла Истель Знаток (307), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Оракул (79443) 15 лет назад
Сегодня пол мыть, завтра за пивом бегать, а послезавтра что еще заставят делать?
3D Ученик (103) 15 лет назад
Если в Ваши должностные обязанности не входит мыть пол, Вы имеете право отказаться от этого. За отказ Вас не уволят, но в дальнейшем у Вас могут возникнуть проблемы: с руководством; с выполнением уже вашей работы (к примеру с качеством переводов) Если Вы готовы пойти до конца и доказать свою правоту, то не мойте пол, если нет, то лучше помойте. В конце концов Вы же сидите в этом помещении и Вам же будет приятней работать!!!
Цыплакова Анна Мудрец (19510) 15 лет назад
Ну если в Трудовом договоре и должностных инструкциях этого нет... .
Сообщите им, что если Вы и дальше будите мыть пол, то уборщица пусть за Вас переводит:))