Закрыть фирму

Светлана Знаток (422), закрыт 15 лет назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно чтобы закрыть фирму? Долгий ли это процесс и как все это сделать побыстрей???
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (384) 15 лет назад
Да Света.... полная попа))))) ) Ты кого закрываешь именно???
Остальные ответы
Theona Мастер (1362) 15 лет назад
Официальная ликвидация процесс долгий. Многие пользуются так называемой "неофициальной" ликвидацией. Фирма просто переводится на других участников и меняется директор. А потом больше не функционирует. Это в течении 2-х недель. Иногда еще меняется адрес. Существуеют также такие методы как реорганизация путем слияния или присоединения к другой фирме.
ольга колесникова Мастер (1227) 15 лет назад
В соответствии с Гражданским кодексом и Федеральным законом № 129-ФЗ от 08.08.2001г. О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заполнение заявлений о ликвидации в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 439 от 19.06.2002г. Процесс не быстрый.