хочу заняться йогой

Жанна Мыслитель (7147), на голосовании 15 лет назад
подскажите какую книгу почитать бы, для начала, что бы знать с чего начинать и что бы понятно было
Голосование за лучший ответ
Balance Оракул (99435) 15 лет назад
основная книга - йога сутры Патанджали
http://psylib.org.ua/books/patanja/krish/index.htm
йогу по книге не изучают, нужно начинать с поз ( асан ) в группе.
нужно, чтобы тебе показали основные асаны, комплекс приветствие солнцу ( сурья намаскара ).
есть много разных видов йоги, спроси у гуру лично какой тебе выбрать.
http://www.yoga.ru/
Аня Залушко Просветленный (21817) 15 лет назад
не надо книг, это всё равно как математику изчать по книгам ещ не умея читать. Йога это очень класно, но путь не в книга. Найди мастера, того что понравица, благо их сейчас немало. Под его или её наблюдением ты быстрей и точней прийдёшь к точке от куда сможешь идти и без учителя.
Сергей Madhava Просветленный (25989) 15 лет назад
Бхакти-йога, путь любви, развитие сердца. Это в "Бхагавад-гите как она есть"