слезовыделение... почему оно происходит когда нам плохо на душе, обидно?

Кристина Профи (651), закрыт 15 лет назад
что же происходит в нашем организме такое... что вызывает слезы?
Лучший ответ
Lyuda Dm... Гений (90131) 15 лет назад
Глаза - очень важный и легко ранимый орган. . древний инстинкт -организм при стрессе на всяк случай слезами их омывает и зажмуривает.. . :))) Такой рефлекс срабатывает на ветер, на песок в глаза. . При угрозе так же возникает спазм сосудов, напряжение мышц. . это тож способствует слезам.. .
А почему девушки чаще плачут? Я думаю потому, что слёзы для окружающих сигнал о том, что вам плохо, призыв к помощи.. . Мужчины же, испокон веков, стеяняются так просить о помощи и научились сдерживать слезы.. . :)))

Остальные ответы
KA! Гений (87962) 15 лет назад
Какое-то вещество действует на мышцу слезного мешочка.