Какую формулу в экселе использовать?

$Вино+град$ Мастер (1184), на голосовании 8 лет назад
4.Анализ списка с помощью функций. Подсчитать количество студентов, обучающихся на факультете Факультет.
Проверка вводимых значений. Для поля Факультет задать список значений. Вид сообщения об ошибке задать как Предупреждение.
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313009) 8 лет назад
=СЧЁТЕСЛИ (интервал ячеек, в которых указан факультет; "Название факультета")
$Вино+град$Мастер (1184) 8 лет назад
можно узнать? как вычислить среднюю оценку каждого направления по каждому предмету если оценка в письменном виде?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313009) В каком "письменном"? Конкретней! И что за направления? И, наконец, адреса ячеек (что где находится)!