Сборная Домашка

Помогите сделать лабораторную работу на тему "видоизменения побегов" 6 класс

Тема: внешнее строение корневища, клубня и луковицы.
Цель: изучить строение подземных побегов.
Оборудование и материалы
1.Лупа ручная, препаровальная игла. 2.Клубень картофеля, гербарий корневищного растения (пырей), луковица лука репчатого.
Ход работы рассмотрите гербарий и пырей и его корневище
Рассмотрите клубень
Рассмотрите разрезанную вдоль луковицу
Сделайте общий вывод
Помогитееее через час в школу (

Дополнен

Как отличить корневище от корня?
Назовите основные видоизменения побегов
Как вы думаете, почему в условиях жаркого сухого климата, луковичных растений встречается много, а корневищных мало?

Вывод: клубень – это видоизмененный побег, его внутреннее строение соответствует внутреннему строению стебля и имеет аналогичные слои, луковица – это видоизмененный побег, так как имеет внутреннее строение, соответствующее почке.

Все?

Вывод: Все они имеют сходные черты строения: узлы, междоузлия, верхушечные и боковые почки, видоизменённые листья. Лук и картофель - шарообразные плоды. Различие заключается во внешнем виде.

отличк