Сколько в сайте нужно писать клучевых слов?

Виктор Белоколенко Знаток (396), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (87858) 15 лет назад
Сколько совесть позволяет )))
На самом деле - никто ограничения не создает.

А совесть тут упомянута в том смысле, что многие владельцы сайтов поступают нечестно, включая в ключевые слова пару-тройку сотен популярных поисковых запросов, которые на самом деле к их сайту никакого отношения не имеют. В итоге идешь по ссылке из поисковика и думаешь что там винамп, а там.. . жопа, простите )))))
Остальные ответы
Олег Жданов Профи (501) 15 лет назад
Насколько я знаю, сейчас почти все популярные поисковые системы не обращают внимание на содержание тега <keywords> (ключевые слова) - то есть не учитывают их при оценке релевантности сайта и его ранжировании в результатах выдачи. Но все равно, указание ключевых слов осталось как бы правилом хорошего тона, так что указывайте сколько хотите.
Только нужно учесть, что ключевые слова на каждой странице должны быть "своими" (то есть разными) + должны соответствовать тематике страницы (то есть слова, указанные в мета-теге <keywords> должны присутствовать и в контенте самой страницы) .
Плюс ко всему помните, что включение в мета-тег <keywords> большого количества слов увеличивает вес страницы, что отражается на скорсти ее загрузки, так что старайтесь не перебарщивать.
aidar n Мастер (2046) 15 лет назад
Обычно надо уложиться в 10-20 слов, для каждой страницы сайта. Можно использовать часто задаваемые слова или редкозадаваемые слова.

Есть интересный сайт где можно узнать какие слова часто задаются в поисковиках.
http://direct.yndex.ru/stat/wordsstat.pl?heckboxes=&rpt=ppc&shw=1&text=&key=&tm=