Чем можно помочь умершим людям...?

Солнце Искусственный Интеллект (115538), закрыт 15 лет назад
Возможно ли это?
Чем можно помочь умершим людям...?
Ваше мнение?
Лучший ответ
Крылатый Гуру (3546) 15 лет назад
Помнить их и никогда не забывать.. . пока человек жив в вашем сердце, для Вас он остаётся живым душой...
Остальные ответы
Ирина Гуру (4054) 15 лет назад
Может ставить свечки в церкви заупокой их душ.
ЛИЛУ Мудрец (19008) 15 лет назад
не трогать их! дать им спакйно поспать хотябы там! чем чаще думаете тем беспокойнее они!
irina sabelina Оракул (77806) 15 лет назад
А они вас об этом просили?
Рафаэлла Оракул (72683) 15 лет назад
Творить в память о них добрые дела.
Полетилка Знаток (496) 15 лет назад
Думаю да.. . Если им что-то понадобиться, они скажут тебе во сне.. . К моей маме приходил отец.. . забыли положить икону.. . просьбу выполнили.. . после чего он вновь вернулся и сазал "спасибо"...
Ivan Мудрец (17368) 15 лет назад
Ничем! Их жизнь прошла.. .

Вот что говорит Библия о состоянии мертвых:

Ин. 11:11-14
Иисус сравнивает смерть со сном. Более 50 раз в Библии встречается сравнение смерти со сном.

1 Фес. 4:15, 16
Во время Второго пришествия восстанут от сна те, кто успокоился во Христе.

Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .

Быт. 2:7
Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в ноздри (лицо) его дыхание жизни, и стал человек душою живой. Бог не вкладывал никакой души внутрь человека.

Еккл. 12:7
Тело возвращается в прах, а Дух возвращается к Богу. В Библии говорится, что не душа возвращается к Богу, но Дух.

Иов 27:3
Дух - это то же, что и Божье дыхание жизни, или Его сила.

Пс. 145:3, 4
Когда дыхание, или Дух, возвращается к Богу, в тот момент исчезают все помышления человека.

1 Тим. 6:16
Только Бог обладает бессмертием, но не человек.

Рим. 2:7
Мы ищем бессмертия. Слово «душа» встречается в Библии 1600 раз, но ни разу не употребляется в сочетании со словом «бессмертный» .

1 Кор. 15:51-54
Мы обретем бессмертие только тогда, когда Иисус придет опять.

Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.

Деян. 2:34
Давид по смерти своей не восшел на небо, но ожидает пришествия Христа и первого воскресения.

Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.

Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.

Иов. 19:25, 26
Праведные будут воскрешены в последний день, чтобы увидеть Бога.

Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!

Рим. 6:23
Возмездие за грех - смерть. Смерть - это отсутствие жизни. Дар Божий - жизнь вечная.

1 Тим. 4:7, 8
Апостол Павел ожидал пришествия Господа, чтобы получить окончательное воздаяние.

Откр. 22:12
Когда придет Иисус, Его награда - жизнь вечная - будет с Ним.

Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Источник: Библия
jjj Просветленный (20526) 15 лет назад
Михаил Архангел. А его день 21 ноября. Молитва ему в этот день позволяет всех мёртвых привести на покой в рай.
Max Мастер (1727) 15 лет назад
ставить за них свечи. это жертва, и она дает им энергию. при посещении кладбища, поставьте стопку ХОРОШЕГО спиртного, не скупитесь- должен быть приятный запах и вкус - это тоже энергия для духа. тревожить не надо.
Сергей Madhava Просветленный (25987) 15 лет назад
Предлагать их фоткам освещенную пищу. Это очень древний метод. Проверено с помощью контактеров.
Источник: "Бхагавад-гита как она есть"
Ольга Анкудинова Просветленный (49779) 15 лет назад
Ничем. Помочь можно только живым.
Raven Мудрец (10810) 15 лет назад
Не надо их беспокоить постоянно думая о них и порадоваться за них. Им ваша помощь не нужна, помощь нужна вам.
Svet In The Sky Ученик (175) 15 лет назад
Помочь можно только молитвой, которая будет течь через Бога, ни в коем случае нельзя напрямую обращаться к душе умершего. Нельзя печалиться, стенать, что вам плохо без него, это лишь притягивает душу умершего обратно на Землю. Нельзя связывать себя с Земным!
Источник: Прахристианство законы Бога
Юра Данилов Профи (645) 15 лет назад
Вспоминать с благодарностью
их добрые дела
Пользователь удален Ученик (204) 15 лет назад
Если бы я умерла и у меня былабы возможность наблюдать за близкими мне людьми,
то мне бы очень хотелось видеть их счастливыми. Живые будьте счастливы!
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛАПросветленный (28205) 15 лет назад
У меня ощущение, что они наблюдают...
Мне помогает человек, которого я отмаливала ценой своих собственных страданий...
Лискин хвост Просветленный (30513) 15 лет назад
Можно думать о них и вспоминать о них только хорошее...
Irina Lebedeva Мастер (1815) 15 лет назад
Я тоже очень нужно знать ответ на этот вопрос. Сейчас мне это важно больше всего на свете. Помогите!!!!