Помогите решить вопрос с Кубком Италии по футболу? А именно финалисты кубка, обе команды попадают под ЛЕ ?

Алина Афилинтова Гуру (3210), закрыт 8 лет назад
Третьим в Лигу Европы квалифицируется клуб, выигравший Кубок Италии. Но если оба финалиста Кубка Италии уже участвуют в розыгрыше Лиги Чемпионов или Лиге Европы, путёвка отдается 6-й команде чемпионата.

Смущает НО ЕСЛИ ОБА ФИНАЛИСТА
Лучший ответ
Максим Софронов Профи (766) 8 лет назад
Выиграл - здравствуй Лига Европы! Проиграл - займи место не ниже 6.
Остальные ответы
MM Искусственный Интеллект (123948) 8 лет назад
А что смущает? Если команда обеспечила себе место в еврокубках через чемпионат путевка через кубок ей не нужна. Соответственно ее получает команда занявшая более высокое место в чемпионате. К слову в новой трехлетке на 2015/2018 финалисты нац. кубков больше не получают места в европе то есть для 6 команды в данном случае италии достаточно чтобы победитель кубка обеспечил себе место в европе.