сдаю Квартиру 2-ку за 6700 с квартплатой!у меня живут 4 девки...уже года 2...в посл время у них проблема с работой...

Роберт Абдуллин Знаток (310), закрыт 15 лет назад
сдаю Квартиру 2-ку за 6700 с квартплатой!у меня живут 4 девки...уже года 2...в посл время у них проблема с работой...и вот хочу поднят арендную плату...несмотря на то что мы подружились...это все таки коммерция...как намекнуть что я поднимаю цену до 10.000 руб...
Дополнен 15 лет назад
квартира в г.Казань(Татарстан) и 2-ка хрущевка...в идеальном состоянии и вся обставлена
Лучший ответ
Я Мастер (1655) 15 лет назад
Думаю, что стоит просто прийти и просто по-человечески сказать, что девочки, вы извините, но цены растут с каждым днем на все. И поэтому я тоже поднимаю цену на такую-то сумму.
Все дело в том, что вы подружились и вм как бы неудобно это сказать, но с другой стороны, квартира-то ваша, и вам решать что с ней делать и кому сдавать.
Их там 4 живут, и думаю, что ничего страшного, это 2,5 с каждой. По мне это очень и очень дешево получается. Щас однокомнатную сдают от 6 и выше.
А если всегда жалеть других, то нет смысла вообще сдавать квартиру.
Единственное, что я вам посоветую в этом случае, их заранее предупредить, ч. б. не было так, что, пришли и сказали, мол завтра квартплата поднимется, ч. б. это не было неожиданностью. а хотя бы замесяц предупредите, тогда и они смогут рассчитать свой бюджет.
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3609) 15 лет назад
эх, мне бы найти хотябы однушку за такие деньги!))))
Asya Мастер (1656) 15 лет назад
А вы считаете нормальным сдавать двушку за 10 000 руб. ?
Цена однушки 600$
Виктория Гуру (3947) 15 лет назад
Так и сказать, ведь цены растут.
Владимир Коваленко Просветленный (43052) 15 лет назад
А что здесь ненормального? Подружился это одно, а денежные отношения это совсем другое....
Сергей Любомиров Ученик (158) 15 лет назад
Скажыте что у вас личные проблемы, и вы хотите продавать квартиру, (надо погашать кридит), якобы банк поднял процент и тех доходов что приносит вам аренда теперь не хватает, и предложыте свою цену. Должно прокотить
Modestova Elena Мудрец (13546) 15 лет назад
Дружба не должна экономически ущемлять одного из дружащих. В данный момент Вы спонсируете этих 4 девиц. Каждая из них платит просто копейки. Даже для Казани.
Так и скажите, что с такого-то числа квартплата будет такая-то. Если предупредите заранее - это и будет по-человечески, с учетом сложившихся отношений.
liliia Мудрец (14491) 15 лет назад
в каком районе квартира? оч. важно, Я как раз ищу вариант с проживанием в Казани.