Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

что лучше если ты попадаешь под сокращение или уволиться самой?

малютка Мыслитель (6381), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
нам 2ой месяц не платили зарплату, объясняя это тем что иза кризиса в организации нет денег! а щас пришло письмо о сокращении!
Лучший ответ
Дедуля Оракул (52754) 14 лет назад
Если нищий-попасть под сокращение. Если богче-уволиться ради принципа.
Остальные ответы
Алексей Калачев Ученик (196) 14 лет назад
Под сокращение мне кажется лучше. Там дополнительные выплаты идут.
алексей суворов Гуру (2854) 14 лет назад
Однозначно под сокращение.
Мария Гуру (3809) 14 лет назад
уволиться самой.. . другие работодатели могут Ваше сокращение растолковать, как не нужность именно в Вас! , а не в штатной единице ведь хорошего работника не сократят из предприятия.. . ему предоставят на рассмотрение другую специальность...
светлячёк Гуру (4119) 14 лет назад
лучше под сокращение тогда и заплатят больше и на биржу встанешь
Iskrra Мастер (1936) 14 лет назад
конечно самой. по крайней мере, тогда можно будет всем говорить, что ушла из-за "отсутствия перспектив в карьере" или что-то в этом роде. а попасть под сокращение... это даже звучит неприятно, согласитесь.
Цыплакова Анна Мудрец (19487) 14 лет назад
Под сокращение. Вам пособие тогда будут еще платить.
Евгения Мыслитель (5594) 14 лет назад
под сокращение. там каку-то помощь еще выплачивают несколько месяцев
без имени Мыслитель (5869) 14 лет назад
конечно сокращение! там же компенсацию должны выплатить! а потом еще можно в центр занятости подать документы и еще несколько месяцев получать зарплату! а что вы получите при увольнении? ! только обычный расчет!
Денис Беляев Мастер (1045) 14 лет назад
знаете работал 3года в одной фирме я знал будет что сокращение и решил увольиться правильно и сделал, меня сразу по увольнению рашитали с зарплатой полностью с отпускными ивсем начисленным, а другие кто ушел по сокрашению их уволили дали зарплату за месяц потом через месяц они толька получили полный расчет, ну незнай я думаю лудше сделать это в заранее это зависит от фирмы...
Анжелика Борисова Мудрец (13335) 14 лет назад
Сокращение лучше с той позиции, что средний заработок сохраняется еще 3 месяца ( за третий месяц-если на работу не устроитесь) . С другой стороны, при устройстве на новое место работодатель может спросить-почему сократили именно Вас? Ведь обычно сокращают тех сотрудников, квалификация которых ниже. Но в таком случае, можно отвечать, что квалификация была у всех одинаковая, но другие сотрудники имели преимущественное право на оставление на работе, оговоренное в ТК.
@KOT@ Профи (923) 14 лет назад
Лучше под сокращение т. к они обязываются выплачивать деньги (определенное количество времени) и якобы за это время ты должен найти другую работу.
petr kurow Просветленный (29084) 14 лет назад
При сокращении обязаны выплатить пособие.
Похожие вопросы