Как узнать какое имущество есть у человека?

Александр Близкий Ученик (104), на голосовании 5 лет назад
Добрый день, нужна помощь, хочу узнать каким имуществом владеет человек, в том числе, автомобиль, квартира, дом, дача, земельный участок, в общем мне нужно знать о всем имуществе которое есть у физического лица, а так же юридического лица. Как это сделать? есть ведь какая то справка из налоговой или выписка из налоговой о наличии собственности у человека. Я хочу судиться с ним, и мне нужно узнать о всей недвижимости которая имеется у человека. Из налоговой нужны все сведения, ведь они там есть, так как человек со всего платит налоги и соответственно это отражается в налоговой. Есть просто выписка из ЕГРП о наличии собственности, но там только недвижимость: квартиры, дом, земельные участки и прочее, а мне нужно знать об авто. Где мне заказать такую выписку? кто поможет ее получить.
Голосование за лучший ответ
Jack Pot Просветленный (46771) 8 лет назад
Законно никак!
Александр БлизкийУченик (104) 8 лет назад
а не законно где можно получить?
знакомый полицай или частный детектив
ростислав иванов Мастер (1377) 8 лет назад
Можно через полицию запросит гибдд и росреестр и все узнать.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116856) 8 лет назад
Если подаете иск в суд и не можете получить в ГИБДД справку о зарегистрированных на лицо транспортных средствах, ходатайствуйте перед судом о судебном запросе таких сведений.
Мара Знаток (435) 8 лет назад
Для того, что бы узнать, что есть по имуществу, вы можете обратиться к адвокату для составления адвокатского запроса в росреестр. Срок ответа на обращение - 30 календарных дней. Если знаете примерные адреса - то вы можете самостоятельно заказать справку ЕГРП (выписка из единого реестра регистрации права). В суде она тоже котируется.
Для уточнения имущества юр. лица - баланс предприятия. Лучше всего годовой. Это не закрытая информация. Опять же адвокатским запросом, в т. ч. в налоговую инспекцию.
Максим Каркачечев Профи (866) 8 лет назад
Справку о наличии имущества можно получить на конкретного человека или на конкретную компанию. Очень много компаний оказывают такие услуги, у них можешь заказать и получить эту выписку. Есть 2 типа: выписка из налоговой о наличии имущества или выписка из ЕГРП о наличии недвижимого имущества. в первом варианте ты получишь сведения из налоговой, в них по мимо недвижимого имущества будет и наличии автомобилей и другое имущество которое подпадает под уплату налогов. там содержатся все объекты с которых человек платит налоги. а во втором случае эта выписка о наличии недвижимости из ЕГРП. Стот такой документ около 4.000 рублей. Попробуйте позвонить сюда http://vsodeystvii.ru/ не знаю, раньше они помогали получить такие сведения, может и сейчас помогут.
Михаил Хлынов Профи (740) 8 лет назад
А по какому вопросу ты хочешь с ним судиться?
Источник: ГК РФ
Настя Стольникова Мастер (1246) 8 лет назад
МИШЕЛЬ, а ТЫ сам, знаешь, что за тобой, числится, не только имущество но и Долгов
Николай стрикун Знаток (303) 8 лет назад
В суде заявить ходатайство соответствующее.
Биолог Мыслитель (7405) 8 лет назад
росреестр там по региону и по России А так суд всё запросит
Лана Мудрец (11244) 8 лет назад
Законно сами о наличии движимого имущества ( авто никак)... Либо ищите знакомых кто пробьет. А так обращайтесь в суд, там запросят . А недвижимое ( квартиры, дома и т. д) - выписка из Егрп
Ёрш Искусственный Интеллект (507044) 8 лет назад
Это - большая работа, розыск имущества должника )))) много запросов, много поиска... трудоемко.... дорого... ) Ведь может быть не только недвижимость и машина - еще и доли в ООО, акции, ценные бумаги, имущественные права, подлежащие оценке, права требования, драгоценности... )
Jhim ** Искусственный Интеллект (105444) 8 лет назад
попросить человека накидать список
Хи Профи (506) 8 лет назад
как узнать какое имущество принадлежит человеку или Как узнать, какие объекты собственности есть у ООО. можно обратившись в некоторые компании, которые помогают получить такие данные. естественно они будут не официальными. только ознакомительного характера. Стоит эта информация от 2500 рублей.
Ангелина Пиражкова Ученик (103) 8 лет назад
Как показывает практика, достаточный процент людей сталкивается с необходимостью поиска ответа на вопрос: "Как узнать о наличии имущества у человека? "

Причин для этого может быть огромное множество. Прежде всего, проверить такая потребность возникает, если знакомый человек просит у вас в долг значительную сумму денег. В этом случае имеющееся у него нажитое имущество может стать своего рода залогом и гарантией возврата ваших средств.

Зачастую люди ищут наиболее эффективные способы того, как узнать какое имущество есть у человека в такой неприятной ситуации как развод и раздел имущества.

Ведь даже прожив с человеком под одной крышей много лет, всегда есть риск не знать о недвижимости, автотранспорте и прочем имуществе, которое было приобретено им за эти годы.
В некоторых случаях, напротив, люди желают выяснить наличие движимого и недвижимого имущества перед вступлением в брак. Так, например, если вы являетесь выгодной невестой, либо зажиточным женихом, всегда есть вероятность того, что ваш партнер желает жениться не на вас, а на вашем имуществе. При этом данные о том, что будущий жених либо невеста имеет и свое личное имущество может вас успокоить.
Независимо от причины, которая побудит вас узнать об имуществе человека, не стоит пытаться получить данные сведения самостоятельно. Вы рискуете не только зря потратить свои силы, но и потерять ценное время.
Алексей Вы Гуру (4175) 8 лет назад
вначале получаете данные потом идете в регистрационную палату