Что делать если у ребёнка 2-ой месяц заложен нос и ни какие лекарства не помогают?

Александра Трофименкова Просветленный (24932), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мария Гуру (3797) 15 лет назад
только врачебное обследование и анализ! возможно у негоискревлена перегородка, а возможно он подцепил микроб, который ему раздражает лизистую.. . у самой так было.. . два годя мучалась, пока анализы не сдала...
Остальные ответы
Made in love Просветленный (24528) 15 лет назад
идти к лору, возможно это аденоиды
Пользователь удален Гуру (2774) 15 лет назад
Облипиховым маслом капывай! купи его в аптеке
Наталия Туктарова Мастер (1116) 15 лет назад
как ни банально - сходить к ЛОРу.
Он у Вас, кстати, не падал? Перегородка не могла покривиться?
Марина Чиркова Гуру (4201) 15 лет назад
купите алое и капайте ребенку в нос сок алое, прямо с листика, когда срежете
L Мастер (1135) 15 лет назад
Прежде всего сходить на консультацию к ЛОР-врачу. У нас тоже так было, после посещения ЛОРа, насморк прошел через неделю.!!! Причем, он выписал совсем простые недорогие лекарства и все прошло. Удачи!
Валентина ПЫко Знаток (393) 15 лет назад
обязательно консультация отоляринголога. Попробуйте препарат Деринат. Улучшет местный иммунитет и снимает симптомы
SPEEDKING Просветленный (39142) 15 лет назад
Чего вы ждете-то? ! Так перейдет полностью на дыхание ртом навсегда, челюсть отвиснет, рот откроется, как у дебила...
Александр Щебенев Профи (591) 15 лет назад
это может быть из-за слишком сухого воздуха в квартире, как вариант -положить на батарею влажнуя ткань
Василий Коломиец Знаток (464) 15 лет назад
Я думаю, что все-таки стоит обратиться к Лору, а может даже к аллергологу. У вас есть домашние животные?
B.A.G. Мудрец (16136) 15 лет назад
Обратиться к грамотному лору, сделать рентген носоглотки,
возможно аденоиды воспалены...
Владимировна Оракул (75250) 15 лет назад
Есть на метро Подбельского в Москве очень хорошая больница при делах президента. И там очень хорошее детское ЛОР отделение . Сьездийте туда и вам все вылечат. Мы с дочкой там уже 7-мь лет обследуемся.
Оксана Шастун Мастер (2499) 15 лет назад
1.сходить к лору (причем срочно)
2.найти хорошего иммунолога-аллерголога. который припомощи специальных тестов выявит на что аллергия. если таковая имеется
Гатаулина Галина Мыслитель (5866) 15 лет назад
К врачу конечно надо. И найдите ребёнку детские витамины от VISION - Лайфпак Юниор.
И всё пройдёт, будет здоровый...
Источник: Личный опыт