начальник поставил задачу. есть таблица XL необходимо чтобы при просроченой дате исполнения выскакивало напоминание.

Андрей Шевченко Ученик (228), на голосовании 8 лет назад
начальник поставил задачу. есть таблица XL необходимо чтобы при просроченой дате исполнения выскакивало напоминание. КАК СДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Голосование за лучший ответ
... Гений (84859) 8 лет назад
Варианта вижу 3:
Условное форматирование - в случае некоей разницы на листе будут выделены неким цветом некие поля
Плюсы - без макросов, можно сделать красиво и "подсвечивать" определенные поля. Не надо выделять отдельные ячейки.
Минусы - надо как-то делать заметно, не будет работать в достаточно старых версиях MSO, если индикация будет на одном листе, а активен будет другой лист - можно не увидеть или делать на каждом листе.
http://www.excel-office.ru/vosmoznostiexcel/nastroitjatscheykuexceltschtobivideljalasvexcel
http://www.excelworld.ru/forum/2-1432-1

Формула - в случае некоей разницы на листе в определенном месте будет написано что-либо
Плюсы - без макросов, встроенными средствами, будет работать в старых версиях MSO
Минусы - надо делать где-то такую ХОРОШУЮ большую надпись и выделять для неё место + аналогично с индикацией. Как-то так
=ЕСЛИ (СЕГОДНЯ () - A1 > 5; "Опоздали";"Живём")

Макрос - перед закрытием или каким-то ещё действием - реально выскакивало окно.
Плюсы - наглядность и "назойливость", будет работать в старых версиях MSO, выделять ничего не надо, можно сделать проверку независимо от текущего листа и будет всегда заметно.
Минусы - вопли MSO, что документ содержит макросы. Решаемо, но неприятно. Вы можете быть прокляты пользователями =)

Уточните. Т. к. методы совсем разные - а всё расписывать.... брр.
Андрей ШевченкоУченик (228) 8 лет назад
таблица контроль выполнения задач. ставим дату и как только она прошла нужно чтобы это было наглядно видни
... Гений (84859) Какой вариант устраивает?
kdeboroda Профи (959) 8 лет назад
Если речь идёт о Microsoft Excel и о запуске книги (КАК РАЗ ВАРИАНТ с МАКРОСАМИ), то приблизительно так:
Запустить редактор Visual Basic (ALT+F11)
Там выбрать объект "Эта книга", справа выбрать события Workbook_Open
и вписать что-то типа
for i=1 to 1200
if Worksheets("Лист1").Cells(i, 10).Value > 27.12.2015 then msgbox ("Срок прошёл, строка"+str(i))
next i
Андрей ШевченкоУченик (228) 8 лет назад
спасибо но если можно то по понятнее как для "шарика у будки"
kdeboroda Профи (959) Кинь образец (таблицу с тремя строками), я напишу и отправлю обратно.
kdeborodaПрофи (959) 8 лет назад
БЛИН! На ответах мэйл-ру - и не знать, как взять мой адрес? Вот твой, например, ЭТОТ?:
s_a_v_kev@mail.ru
Если да, то вот мой: kumzero@mail.ru
Андрей Шевченко Ученик (228) я уж табличку скинул. а с компом я так на ВЫ