скажите какие страны африки добывают алмазы

1111 Ученик (171), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507986) 8 лет назад
Добыча алмазов ведется 15 странами в Африке. Крупнейшие из них, которые ежегодно добывают более миллиона каратов алмазов стоимостью свыше полумиллиарда долларов США, это Ангола, Ботсвана, Демократическая республика Конго, Намибия и Южная Африка.

Кроме того, к другим странам Африки, где добываются алмазы, относятся Зимбабве, Гвинея, Гана, Конго, Лесото, Либерия, Сьерра-Леоне, Центральноафриканская республика (ЦАР), Танзания и Того.

Ниже приведена подробная информация о добыче алмазов в каждой из этих 15 стран. Информация охватывает руководителей министерств, компании и другие структуры, а также объем производства стран, наряду с другими вопросами.
http://www.rough-polished.com/ru/database/64108.html
Остальные ответы