к какому роду относиться слово ученики

Марсель Гайнуллин Ученик (240), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 7 лет назад
Если существительное, род которого надо определить, дано во множественном числе, надо поставить его в число единственное: УЧЕНИКИ – УЧЕНИК.

Теперь видно, что это существительное МУЖСКОГО рода, так как
★ его можно заменить местоимением ОН;
★ оно сочетается с местоимение МОЙ и ЭТОТ: мой ученик, этот ученик;
★ его можно включить в вопрос и с местоимением ЧЕЙ? или и местоимением КАКОЙ?: Чей ученик? Какой ученик?

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.
Остальные ответы
Оля К. Знаток (344) 8 лет назад
Ученик -он мой . Муж. р.
Множ. число