У Ваших детей когда-нибудь был катаральный отит? Как и чем лечили?

ОльКа Мудрец (10241), закрыт 15 лет назад
Врач был, назначил лечение, в т.ч. антибиотики..
Спрашиваю, чтобы понять насколько квалифицированно нам назначили лекарства
и действительно ли сразу необходимы антибиотики.
Спасибо всем.
Лучший ответ
лана птичкина Просветленный (35066) 15 лет назад
вчера только спрашивала у педиатра, что такое катаральная инфекция, она долго веселилась, потому что это в общем то очень старый термин.... им обозначают сильную простуду с кашлем и соплями.... учитывая, что у вас отит, то скорее всего врач прав, назначив вам антибиотики. Ухи-это серьезно!!!! лучше микробов убить сразу!!!! ведь в ухах нет защитной слизистой как в горле или в носе. :) Поэтому отит-это всегда долго и больно. С антибиотиками быстрее и больше вероятностей избежать осложнений на ухи. :)
Остальные ответы
Никалавна Оракул (69748) 15 лет назад
У нас было воспаление среднего уха, антибиотики закапывали в ухо
luda babich Мастер (2150) 15 лет назад
Сыну антибиотики давали не сразу: заболел в начале выходных, были сложности с обращением к врачу, затем-с приобретением лекарства. В результате оглох на три недели, потом ещё пару недель страдал от пониженного слуха. Всё обошлось, но вряд ли Вам и ребёнку нужны такие переживания, а ему ещё и мучения: отит-штука болезненная. Скорого выздоровления!