Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Что можете сказать о фильме Солярис?

Пользователь удален Мастер (1231), закрыт 14 лет назад
Рискну спросить, в чем там смысл?
Лучший ответ
Семен Тайга Знаток (320) 14 лет назад
Принято им восхищаться, а по мне полная бредятина.
Екатерина МаулинаУченик (155) 14 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/18633922/

Прочитай, что мне написали, когда я рискнул сказать, что Кин-дза-дза- туповатый фильм.)))
Остальные ответы
неля батракова Просветленный (46110) 14 лет назад
старый фильм. с первого раза вообще не поняла. сейчас думаю- о том какое значение для человека имеет прошлое. ушедшие любимые люди. и что это может оказаться ценнее реальности, здравого смысла.
Андрей Воронин Просветленный (21647) 14 лет назад
А разве обязательно надо в каждом фильме искать смысл?
Екатерина МаулинаУченик (155) 14 лет назад
Я его не ищу. Вчера например смотрел 300 спартанцев. Смысла не искал. Дело в том, говорят Солярис- культовый фильм, золотая веть в Каннах и т.п.

А мне как то не очень....
Золотой пальмовой ветвью был награжден только один наш фильм"Летят журавли", а Солярис награжден Большим спец. призом Междун.Канского фестиваля в 1972 году.
Анели Знаток (300) 14 лет назад
Прочтите книгу, и все поймете)) )
На самом деле океан захотел чтобы люди остались там, и для этого создавал их близких людей...
Novoe Искусственный Интеллект (302681) 14 лет назад
Много могу рассказать (это если ты о фильме Тарковского, а не новоделе) , например как Американцы хотели дать приз за лучшие спецэффекты по итогам года, а оператор их в комуналке в тазу с мыльным раствором в свободное время мутил, обломились они тогда с посещением мастерской Великого Мастера :). И смыслов тоже много, главный более на слуху как: "мы в ответе за тех, кого приручили".
Алька Мастер (1086) 14 лет назад
Я сам фильм не смотрела. Но читала книгу! Мне очень понравилась! Так как это фантастика ещё 1959-1960гг., она отличается от той фантастики, какая существует сейчас. Для каждого человека свой смысл. Вам лучше прочитать или хотябы посмотреть.
Elena Искусственный Интеллект (130405) 14 лет назад
Фантомы Соляриса извлекают из глубины души то, что хочется забыть и что нельзя исправить. Герою в исполнении Донатаса Баниониса был дан уникальный шанс не повторить свою ошибку дважды. Я в финале всегда плачу, когда он возвращается к отцу... Возвращение блудного сына. Скорее не блудного, а заблудшего.... фантастический фильм, как и "Сталкер". Вообще Тарковский умел вынуть душу и встряхнуть...
Вячеслав Суслин Мудрец (17121) 14 лет назад
Прекрасно поставлен, хорошие актеры, но тяжелый и очень затянутый!
Похожие вопросы