будет ли слабеть подсознание при влиянии определённых звукавых команд?

Danil Ученик (122), закрыт 15 лет назад
Тем кто смотрел фильм "Секрет" не надо объяснять что такое подсознание.Но не у всех получается сосредоточится на определённой мысли.Есть другой вариант-воздействие на подсознание с помощью звуков, точнее записанных на mp3(например) команд.Так вот в чём вопрос: подсознание имеет (или нет?) свою защиту (некоторые люди поддаются гипнозу, а некоторые нет)?Будет ли слабеть подсознание(повысится ли шанс быть загипнотизированным)?
Лучший ответ
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 15 лет назад
скорее всего да. . после многочасовых прослушивание разных звуков мозг устает и повышается гипгнобелность человека.. а ещё лучше использовать аутотренинг, так вы сами выбираете какие команды вам нужны и контролируете свои эмоции.. гипноз не панацея - кому помогает а кому нет..
Остальные ответы
ихпатли Мудрец (16153) 15 лет назад
Команды обрабатываются корой\сознанием\, уже потом передаются на подкорку\подсознание\. Фантастические фильмы-источник заблуждений, а не знаний!