Uknown BIOS error. Error code =8302 Помогите решить проблему с биосом!

женя авдеенко Знаток (342), на голосовании 8 лет назад
Checking NVRAM..
Uknown BIOS error. Error code =8302
Press F1 to Resume
Пишет при запуске windows. Такая ерунда стала выскакивать после переустановки windows. ПОМОГИТЕ, bios не могу перепрошить. Так же глючат некоторые игры, даже на минималках, может дело в этом?
Голосование за лучший ответ
Алим Хажалиев Ученик (140) 8 лет назад
Открой системник найди маленькую батарейку в виде кружочка, вытащи, оставь на 15 минут, потом вставляй, биос полностью сбросится до заводских настроек... иногда это помогает убрать пароль от учетной записи..
женя авдеенкоЗнаток (342) 8 лет назад
Не помогло.
D_U_D_E Мастер (2386) 8 лет назад
Перепрошей или обнови биос со сбросом настроек. Если не поможет, неси мастеру, скорее всего испортилась микросхема EEPROM содержащая биос. Но если так, то значит с питанием не всё в порядке на плате, и ремонт будет как кот в мешке. Если есть гарантия, то сдайте и возьмите Gigabyte или Asus.
женя авдеенкоЗнаток (342) 8 лет назад
Из-за этого комп может лагать?
D_U_D_E Мастер (2386) Может и будет. BIOS - как гипоталамус в мозге. Он отвечает так же за распределение прерываний, показания датчиков, не говоря уже о контроле за напряжением и опорными частотами шин на плате.
Арман Кулмагамбетов Ученик (143) 7 лет назад
Биос не шей ато полсе нажатия ф1 бывает не работает запуск виндовса!!! Зайди в биос попробуй отключить встроеную видеокарту ведь перед ошибкой выскакивает Cheking nvide ram точно непомню если непоможет неси на ремонт материку а монипуляция с батарейкой непомогут.