1) записать дополнительный код числа 14, интерпируя его как целое 8-битовое. 2)дополнительный код числа 10000001,записать его в десятичной системе счисления. 3)Записать десятичное число 45 в 16 ричной системе счисления. 4)_______________________ 5) В КАКИХ ИЗВЕСТНЫХ системах счисления может существовать число 1С5?
2)дополнительный код числа 10000001,записать его в десятичной системе счисления.
3)Записать десятичное число 45 в 16 ричной системе счисления.
4)_______________________
5) В КАКИХ ИЗВЕСТНЫХ системах счисления может существовать число 1С5?