Я ничего не могу с собой поделать!!! Меня жрёт моя же собственная ревность!!!

рафик бабаян Ученик (105), на голосовании 8 лет назад
Очень люблю жену, но при этом не могу ей дать свободу действий. Любое действие-вне дома, это предлог для ревности! Как мне быть?
Голосование за лучший ответ
ТВА Мыслитель (6394) 8 лет назад
Ждать.
Ещё немного и жена найдёт нормального мужчину.
貓 月光下的 Ученик (199) 8 лет назад
Осознать что это неправильно и научиться себя контролировать. Твоя жена, да и любой другой человек имеет неотъемлемое право на свободу, и пытаться отнять ее неправильно, у человека должно быть личное пространство и свобода воли, на которые нельзя покушаться.
Источник: Тоже этим страдаю:(
Madina Eleeva Ученик (170) 8 лет назад
А есть причины не доверять?
Dimon Профи (683) 8 лет назад
Все нормально, пусть дома сидит, если любит будет слушать
Автор Пожелал Мудрец (16195) 8 лет назад
это от низкой самооценки, поможет психолог.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (349318) 8 лет назад
Ревность, это комплекс не уверенного в себе человека. Это страх что есть кто то круче тебя и он займет твое место. Ты трус? Не доверяешь своей жене? У неё бурное прошлое? Девки любят дерзких и смелых а не тех, кто дрожит от мысли что их женщину может кто то соблазнить или увести))))))
Milanka Мудрец (18197) 8 лет назад
Так все ревнуют.. Просто надо бороться против собственных комплексов и знать что ты лучший.. Если женщина знает что её муж лучший ей хоть сто голых мужиков покажи, ей никто не будет нужен.. Ты нас женщин с собой не сравнивая, нам и одного мужчины больше чем достаточно
Enigma Мыслитель (7732) 8 лет назад
или доканаете ее своей ревностью, или подтолкнете к реальной измене.
vasia berner Мудрец (16005) 8 лет назад
Ревность неизлечима. Психолог не поможет. Низкая самооценка ни при чём.
Засунь свою жену в паранджу, построй для неё терем, запри там свою жену. И всё равно будешь ревновать.
Поэтому на вопрос "Как мне быть" есть только один правильный ответ : дружи со своей собственной башкой. Иначе ревность точно тебя сожрёт. Весть твой нерв измотает и выжрет.
И никого не слушай. Только твой ум спасёт тебя.
Алик АликМыслитель (8609) 8 лет назад
И хороший психолог способен помочь, и совет «никого не слушай» является ошибочным.
vasia berner Мудрец (16005) Нет, брат. Хороший психолог ставит задачу "привязать" тебя к себе и "доить" из тебя деньги. Хороший психолг только говорит "бла-бла-бла" и берёт с тебя оплату. А работу способен сделать только твой мозг. Психолог не сделает за тебя работу. Так же как я не могу за тебя сделать зарядку или вместо тебя поднимать гантели. Совет "никого не слушай" относится к тем безответственным людям, которые тебе уже написали тут кучу всяких глупостей. "Никого не слушай" - но меня же надо слушать. Иначе зачем я тут выступаю. "Никого не слушай" это значит безответственных никого не слушай.
Алик Алик Мыслитель (8609) 8 лет назад
Попытаться понять, что женщину невозможно удержать ...женщина как вода, когда пытаешься ее схватить, она ускользает сквозь пальцы. На самом деле женщины сами выбирают нас и приходят к нам ...и сами уходят ...если любишь, то просто расслабься и получай удовольствие от ее присутствия.
Василий Просветленный (34639) 8 лет назад
Прокачивать неокортексные отделы мозга.