Можно ли спастись в многоместной ,но дырявой лодке,если воду отчёрпывает только один человек?

Пользователь удален Профи (502), закрыт 15 лет назад
Последние США 35 лет никого не заставляли покупать казначейские билеты своей страны -доллары,не принуждали покупать акции её компаний и облигации американского правительства.Весь мир делал это самостоятельно.Одни страны потому как это им было удобно,другие,потому как имели (и имеют!) коррумпированные и некомпетентные правительства.Но факт остаётся фактом -американскими ковришками баловались все.Потом в силу объективных причин многие страны экономически окрепли и стали понемногу роптать по поводу некой несправедливости.А в чём несправедливость? В том что США зарабатывают больше всех бабок? Так вторых США больше не сделать.Были попытка в виде СССР,но мы знаем чем она завершилась.В попытке противопоставить себя американской модели мира и сделать так называемый "многополярный мир", лично я вижу только политическую чванливость и раздутые амбиции различных Путиных или Чавесов,которых ослепляет собственная гордыня и душит огромная политическая жаба,вызывая приступы зависти и ненависти к США.Не хотите жить за доллары ?ОК. Делайте рубль,песо или драхм аналогом доллара.Вот только не получится.Если всё-таки получится сделать 10 "первых" мировых валют,то все они в отдельности будут в десять раз ненадёжнее единого доллара.А мечтать ,что китайцы будут торговать с америкой на рубли может только конченный кремлелюб.Китай -хитрая страна,но то что она не под кого не ляжет -это однозначно.Или может вы думаете что Путин ибн Медведев согласиться жить за юани?НИКОГДА!Степень его политической шизофрении после Великой Битвы за Цхинвали достигла точки кипения и остудить её может только цена нефти в 15 долларов за баррель,что врят ли произойдёт.Так что размазывая надёжность валют "многополярного мира" по карте земли мы получаю картину нестабильную и непонятную,поскольку всегда возникает соблазн обратить в свою финансовую "религию" пару -тройку стран из сферы влияния другой "мировой" валюты.С долларом было проще,ведь доллар ,как мы все знаем ,он и в Африке -доллар.Для обычного насекомоподобного индивидума абсолютно фиолетого ,какая валюта в мире доминирует поскольку его скудных сбережений хватает только на еду и повседневную жизнь.А лично меня устраивает,что на сегодня есть доллар,ну и чёрт с ним,евро как доминирующие мировые валюты.Меня ведь никто не заставляет вкладывать в них зарплату,а если мне надо отправиться за границу ,то и здесь всё предельно ясно.А вот к тому "волшебному" будущему экономическому устройству мира ,о котором так усиленно вопит путино-медведевская пропаганда у меня слишком много вопросов,на которые сейчас и не может быть ответов.Очередной эксперимент,в которым срестатистическим россиянам уготова роль подопытных кроликов .Но ведь это "волшебное" будущее может и не наступить,ведь за окном у нас мутное экономическое настоящее,где весь финансовый мир,вольно или невольно, сидит в одной лодке с надписью " Made in USA",а вокруг бушует десятибалльный экономический кризис.Лодка,дала течь,но всё ещё на плаву и чтобы доплыть до берега надо всем вместе вычёрпывать воду,чтобы потом на берегу,когда наступит спасение ,выяснять кто прав,а кто виноват,в том что выбрали именно эту лодку, кто её спроектировал и как построил.Но пока откачивает воду только Америка,остальные или безвольно сидят,обняв голову руками как малые страны,или бегаю и ссорятся между собой,как Европа,или кидают какашки и плюются в США,как делает Россия..точнее не Россия ,а лично Путин ибн Медведев,или верят в чудо..Но похоже чудо не будет, по крайней мере для РФ .С такой оголтелой пропагандой ,которую они обрушили на собственный народ и которой пытаются прикрыть свою экономическую тупость нынешние правители могут добиться только того,что нас просто выбросят за борт.Хотя кремлежители врят ли от этого что-нибудь потеряют,а вот мы с вами ...М-да....На фоне происходящего меня умиляет позиция страны ,где живёт каждый шестой житель Земли .Индия. Не паникуют,не орут,не обвиняют.Просто продолжают жить.Но здесь дело наверное в религии....
Дополнен 15 лет назад
Кстати,в начале 90-х годов,благодаря "мудрой" политике российского правительства только доллар США спас от голодной смерти миллионы россиян.
Лучший ответ
Глафира Иванова Просветленный (22460) 15 лет назад
Согласитьс тобой не могу. а возражать не хочется, потому как, прочитав ответы и комментарии, не нашла ни одного из несогласных, не обосранных тобой Из чего делаю вывод, что ничьё мнение тебе не интересно
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (45757) 15 лет назад
Большой текст... .
Одна надежда.... может их самих выкинет за борт...
Сармат Оракул (78446) 15 лет назад
И не поленился ведь скопировать откуда-то... только вот зачем бред копировать?
-Chantal- Мастер (2151) 15 лет назад
Вот молодцы эти Индийцы - хорошо развита духовно страна!
молодцы!
нам бы так....
ОВЕРОН Высший разум (1806821) 15 лет назад
Низяяяяяяяяяя.... никак....
Влада Знаток (349) 15 лет назад
да! ещё-как! Заткнуть дырку ногой или чем попало идоплыть до берега если печёт то накрыться одеждой и пить морскую воду!
ТИМОН Гуру (2863) 15 лет назад
Многа букаф.. . :-) все проще. запретить к примеру на территори России хождение иностанных валют, а потом заставить тех же пиндосов покупать у нас сначала рубли, а потом уже на эти рубли сырьевые ресурсы.. . только вот боюсь что некоторым членам правительства курирующих ресурсы, и банки это не понравиться.. . деньгт тогда нельзя будет за рубеж вывести и покрутить ...:-)
Сергей Ацилу Оракул (89043) 15 лет назад
Не забивай голову, выпей стаканчик и легче станет.
Пользователь удален Ученик (104) 15 лет назад
Можно, если выкинуть всех кто не хочет вычерпывать! А можно выпрыгнуть самому, если недалеко от берега а остальные пошли на ху,,,,
Марина Резгникова Профи (604) 15 лет назад
Если сильно захотеть то можно, но лучше будет когда и другие помогут.
Loveismyname Мастер (1468) 15 лет назад
один в поле не воин, увы....
Линочка Мастер (1105) 15 лет назад
А эт смотря скоко дырок в этой самой лодке...
Ребекка Просветленный (20204) 15 лет назад
Да, про вас не скажешь "горе от ума",со многим в вашей статье могла бы поспорить но расхотелось. И еще лучше уж иметь (цитирую вас) "черную жопу",чем черные мозги.
oldest Высший разум (119158) 15 лет назад
Вот ведь что обидно: прочитал ответы и не нашел мыслящих также, как и Вы! Да, может в этом виновато TV,а может Ваши тезисы! Вот на них и хотел бы остановиться! Если принять Ваше сравнение с лодкой, то следует признать, что США приложили максимум для того, что бы её (лодку) продырявить, и сейчас вычерпывают все: ЕС, Китай, РФ и пр. и только США не тратят ни копейки (пардон, ни цента-потому что получают их посредством печати на бумаге не самого лучшего качества) или, вы ражаясь Вашим языком-не занимаются вычерпыванием! Получается, что всё в Вашем построении стало с головы на ноги: виноваты в кризисе США с недальновидной политикой в ипотеке и несвоевременной помощи банкам, а остальные, в том числе и Россия, замучились тратить свои ресурсы!
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 15 лет назад
А я отвечу просто - сколько бы человек не вычёрпывали воду из дырявой лодки, . рано или поздно оно потонет. Если течь большая, конечно.
Kit9pa Мастер (2067) 15 лет назад
смотря с какой скоростью и чем отчерпывает
МойМир@mail.ru Гений (68216) 15 лет назад

Я долго думал над Вашим вопросом, но вероятно эта тема слишком сложна для меня или в Вашем вопросе не в полной мере изложена информация для принятия конкретного решения и формирования каких бы то ни было ответов и рекомендаций.
И поскольку умные люди в малоформализованных, спорных и конфликтных вопросах предпочитают промолчать, я тоже воздержусь от ответов и комментариев.
Мне искренне жаль, что в данном вопросе я не смог быть Вам полезен, но надеюсь на
плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество в будущем.
Анна Ивина Просветленный (25289) 15 лет назад
Но никто не хочет думать о том, куда "Титаник" плывет....